Запретить педофила

26.08.2013 14:11|ПсковКомментариев: 31

Запретить видеорегистраторы. Запретить оборот долларов США в России. Запретить «оправдание гомосексуализма», половую распущенность. Запретить в России звуковую автосигнализацию. Штрафовать СМИ за использование информации из соцсетей. Выселять тех, кто трижды помешал соседям спать, жилье продавать. Все это законопроекты депутатов Госдумы. Одна законодательная идея безумнее другой. В соревнованиях по законодательному идиотизму весело и задорно участвуют представители самых разных парламентских фракций.

Кажется, наши законотворцы поставили перед собой задачу: ни одной недели без очередного тупого закона. Подобным незатейливым говнотворчеством привлекают внимание к собственной персоне.

Как бы перекликаются друг с другом. Кто предложит ересь позабористее и кого больше СМИ растиражируют. Потом, наверное, собираются в ресторане за рюмкой коньяка, посмеиваются над избирателями.

Вот очередное чудное «предложение дня» - продавать алкоголь только по банковским картам. Якобы в целях защиты детей и с целью предотвращения продажи алкоголя маргиналам. Кстати, можно дополнить идею: запретить продавать алкоголь в столовой Госдумы. Не уверен, что это снимет проблему пьяной преступности и аварийности на дорогах. Но точно позволит снизить количество законопроектов, принимаемых в нетрезвом виде.

Всеобщая банковская картизация может прокатить где-нибудь в соседней Белоруссии, где каждый универмаг в райцентре  имеет банковский терминал. Но не у нас в Пскове, где в ларьках и небольших магазинчиках принимают только бумажные банкноты и металлические монеты. И не в глухих псковских деревнях, где автолавка бывает раз в год по завету. А может, я не хочу кормить кибермошенников и предпочитаю наличные.

Многих раздражает запрет на продажу пива и другого алкоголя после 21.00 и в псевдопраздничные дни. Алкоголь по карточкам (не банковским) мы уже проходили. Шутки с алкоголем вообще опасны в нашей стране. С сухим законом надо поосторожнее.

В феврале 17-го все тоже начиналось с очередей на хлеб. Поаккуратнее с законодательными инициативами. Того и гляди, революция начнется. Посадят ведь на вилы, посадят.

Весьма позабавила законодательная инициатива о запрете донорства для гомосексуалистов. Разумное зерно, конечно, есть. Но как отделить гомосексуалиста от обычного гражданина? Хм - задачка. Удостоверений у них нет, особых номерных знаков на автомобилях тоже.

А, понял. Наверное, врачи на станции переливания крови будут предлагать потенциальным донорам нетрадиционный секс. Отказался спустить трусы - типа, нормальный. А если согласился - не быть тебе донором.

Автор законопроекта - явный сторонник устаревшей еще в 20-м столетии идеи «граждане для государства». Данная концепция предполагает, что бремя доказывания чего-либо лежит на гражданах. Применительно к нашей ситуации это означает: донор должен принести справку о том, что он не гомосексуал.

А как насчет лесбиянок? Гм. Не продумали. Законодательная прореха. Получается, лесбиянки, трансгендеры, могут быть донорами! Недоработочка. А еще донорами могут стать педофилы!

Это, видимо, оставили на задел будущее. Когда понадобится еще одна галочка в отчете о законотворческой деятельности. Какой-нибудь депутат Задрищев потом разместит в отчете на персональном сайте (под фотографией с зализанной лысиной на полстраницы) заготовленную помощником фразу: «Был инициатором закона о запрете…».

Кстати, педофильская темка остается крайне малоосвоенной на законодательном уровне. При этом обещает широчайшие перспективы дальнейшего развития правоприменения. Судите сами: отношение к педофилам стопятьсотпроцентно негативное. Защищать их готовы только европейские правозащитники. (Европейцы, если верить отечественному ТВ, только и делают, что вступают в однополые браки).

Можно придумать массу полезных, принимаемых на-ура законопроектов об ограничении прав педофилов: запретить педофилам быть донорами, покупать алкоголь без банковской карты, арендовать лодки. Только не задавайте глупых вопросов «Зачем». В целях защиты детей, разумеется.

Можно запретить педофилам въезд в страну. Принять спецпрограмму по финансированию эмиграции педофилов в Канаду (ну или в Грузию). Просто не понимаю, почему еще педофилам не запретили баллотироваться в Государственную Думу? Ведь они могут организовать собственное педофильское лобби. Или уже?

Дальше тему развивать не буду, пусть творят помощники депутатов. Короче, абсолютно неразработанный законотворческий клондайк. Педофилы – удобный громоотвод для общественного настроения.

Полстраны живет в нищете? Накажем педофилов. В поликлиниках нет электронной записи к кардиологу? Виноваты педофилы. Судьи и чиновники соревнуются в покупке дорогостоящих внедорожников за бюджетные бабки? Фигня, введем кастрацию для педофилов. Банки дерут грабительские проценты по кредитам? Педофилы постарались. В общем СССР развалили педофилы. Да-да, и Кеннеди убили тоже они.

Технология совсем не новая. Можем вспомнить «вредителей», «врагов народа», «врачей-убийц», агентов японской и германской разведки. Теперь в моде педофилы и прочие моральные уроды.

Когда народ устанет от педофилов, перейдем на однополые браки. В запасе остается борщевик. Кстати, подсказываю безумцам из Госдумы очередную идею: запретите людям лазить по зарослям борщевика.

Чем-то вы не тем заняты, господа парламентарии. Для начала, хватит запрещать и ограничивать. Давайте больше разрешать. Начните с себя. Запретите себе прогуливать пленарные заседания. Отмените страхование  жизни и несчастных случаев для депутатов и сенаторов.  Вы опасаетесь мучительной смерти под кипой бесполезных документов? Или что благодарные избиратели забьют палками?

Хватит гонять мышей под лавкой. Пора заняться настоящим делом. Продумать законодательно и технически исполнение запрета для телеканалов за громкую рекламу (принят, но не действует). Принять закон о пчеловодстве, который ждут много лет. Ввести штрафы за курение в подъезде.

Будьте настоящими мужиками. Перераспределите финансовые потоки из госкорпораций на компенсации по уходу за ребенком до 3 лет. Прищемите побольнее щупальца вконец оборзевшим железным дорогам.

С нетерпением жду новой законодательной инициативы об ограничении количества идиотских законодательных инициатив депутатов Госдумы. Например, не более одной за созыв от человека (можно ввести квоты по фракциям).

Неплохим вариантом решения проблемы законодательного спама должно стать сокращение численного состава Государственной Думы. В 2007 году один из ведущих федеральных политиков предлагал сократить количество депутатов Госдумы с 450 до 200 человек и упразднить ненужный Совет Федерации. Идея здравая. Поможет необязательно, но не помешает точно. 

Денис Бахтин

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 31
Влад 26.08.2013 14:31
Алкоголь, сексменьшинства, часовые пояса, социальные нормы на воду и эл-во перечилсять можно многое...
Да, в плане количества и качества идиотских законов переплюнули всех. Зачем все это? Для создания ИБД (имитации бурной деятельности)? Государство о Россиянах практически не задумывается. Зачем к примеру тратить многомиллионные суммы на борьбу с пиратством, в стране и так хватает проблем, более насущных.
0
26.08.2013 14:42
Поддерживаю автора.
0
26.08.2013 14:47
Автор прав, но слог его написания вгоняет меня в печаль и уныние.
0
26.08.2013 14:50
Согласен. Не Госдума, а воплощение идиотизма.
0
Влад 26.08.2013 14:55
Вот ещё один красавчег - Милонов предложил наказывать за «фейк» в соцсетях.
Борец с «гей-пропагандой» депутат из Санкт-Петербурга единоросс Виталий Милонов планирует внести 10 сентября на рассмотрение заксобрания законопроект о наказании за ложную информацию в форме шуток в Интернете, включая соцсети. Депутат предлагает наказывать за так называемый «фейк» как за клевету, пишет РБК daily.
Откуда такие Милоновы взялись на нашу голову!?
0
26.08.2013 15:01
Все кандидаты в депутаты перед регистрацией в избиркоме обязаны пройти обследование у психиатра! Правда, тогда возможно у нас в стране депутатов не буде!
0
Илья 26.08.2013 15:18
Денис, пять баллов! Отлично написано, прочитал на одном дыхании.
0
26.08.2013 16:51
Денис - молодца!!!
0
Сергей Некрасов 26.08.2013 16:56
Денис, блестящий текст. Поздравляю с творческой журналисткой удачей!
0
Тимофеева Л. А. 26.08.2013 17:04
Молодец, Денис! Поддерживаю. Каждое слово - в точку
0
26.08.2013 17:37
Ох, ребята, если бы мы могли что-нибудь изменить! Мы ж все понимаем, ЧТО происходит... Но... Увы...
0
Человек 26.08.2013 18:08
К вопросу оплаты банковскими картами.
Есть в нашем городе (и в стране) одна "пре-прекраснейшая" сеть "Магнит". Там благо цивилизации в виде куска пластика считают пережитком капитализма, и признают оборотные средства граждан только в виде металла и целлюлозы.
Да ладно мы - скобари, живем где-то на краю нашей необъятной страны, но Санкт-Петербург. Предупреждаю всех земляком, кто с детьми желает заехать в Ленинградский Зоопарк и показать своему чаду часть животного мира нашей планеты, не в коем случае не тратьте последнюю наличку в виде "деревянных", ибо там билеты продают исключительно за экологически чистые деньги.
P.S.
Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют.
М. Е. Салтыков-Щедрин


0
26.08.2013 18:19
"Шутки с алкоголем вообще опасны в нашей стране. С сухим законом надо поосторожнее."
Всем так алкоголь нужен? А ведь было время, когда народ сопротивлялся навязыванию спиртного.

ОБ ЭТОЙ ВОЙНЕ УМАЛЧИВАЮТ УЧЕБНИКИ, хотя то была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побежденными, с судилищем над поверженными и празднованием одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной). Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 - 1860 годах.
Эту войну историки чаще называют "ТРЕЗВЕННИЧЕСКИМИ БУНТАМИ", потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счет их здоровья наживались откупщики - те 146 человек, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России. Водку откупщики буквально навязывали; если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила...
0
26.08.2013 19:53
голос вопиющего в пустыне
0
какая пустота 26.08.2013 21:19
изощряется "философ"вольве,изощряется бахтин,миханзон накрапает-убого,гнусно..ни одной серьезной проблемы..причем пишет пошло ..на-до-ели
0
запретить донорство гомиков 26.08.2013 21:25
как определят?специалисты знают и бахтина не спросят...запретить давно пора..бахтин,поговори с гематологами-в облбольнице толковые врачи..а вы кто?специалист?всеравно лезете писать ,ах ,как либералистично и привлекательно...
0
26.08.2013 21:47
с каким удовольствием пишут про всякую грязь,как сразу хватаются за эти темочки_ерничают,кидаются на власть,опять хватаются за избитые,всем опротивевшие темы...и мусолят..то пуськи,то извращенцы...прогрессисты так называемые..
0
Сам 26.08.2013 22:07
Денис! Зачет!
0
26.08.2013 22:08

запретить донорство гомиков
26.08.2013 21:25
как определят?специалисты знают и бахтина не спросят...запретить давно пора..бахтин,поговори с гематологами-в облбольнице толковые врачи..а вы кто?специалист?всеравно лезете писать ,ах ,как либералистично и привлекательно...

Просветите, любезнейший. Мне, бухгалтеру, на глаз не определить, нет, если губы накрашены, то понятно. Очень интересно мнение гематологов облбольницы. и конечно комменты г-на Волкова по этой проблеме.
0
бахтину 26.08.2013 22:09
денис,напишите добро-вот о чем:библиотека-центр информации и общения-угол коммунальной..много пожилых людей в этой библиотеке находят внимание,всегда помогут найти журнал,поговорят..мы,пожилые люди,иногда и задержимся,чтобы обсудить книгу с библиотекарями..всегда закажут книгу в областной..не забудут оповестить о новом поступлении ..напишите вы о добрых людях,ну что вы все про эту канифоль
0
ЧУБИК 26.08.2013 22:10

Уважаемый Дениска, твой кореш Шлосберг в одном лице по сто поправок, в один присест, к законам пишет, как бы перди еврей, чтоб соседи задохнулись, но паровоз пар весь спустил в дырку котла, как бы естественный дезодорант получился.
Сегодня "САПСАН", скорстной, Путиным построенный, ГЛОНАС - браслет для еврея, свинокомплекс под невелем, для исправления еврея трудом.
Вот Дениска умней Шлосберга, но всего на одну извилину, а если бы был честным, то на три бы потянул.
Не обижайся дорогой, но пишешь томно.
0
26.08.2013 22:15
Последний залп комментариев явно написал депутат Госдуры.
Читаются также, как и их Законы.
0
бухгалтеру 26.08.2013 22:18
занимайте мозги своим прфессиональным делом,а то останетесь с одной извилиной
0
Наденька. 27.08.2013 00:02
Журналюга а скока у вас детей? Вот надо журналюг обязать иметь по пять детей, и тогда вы поймете журналюги, что значит вас слушать, на детках своих поймете на их гуууу гаааа. Ваше писание такоеже. Потом это период правления Путина ну, и чего вы ждете от КГБ которая по сути уже отошла в мир иной, но Путин удерживает, пытается, и это называется сделать приятное Путину, запретить покарать по стене размазать, обозвать, отыметь, отлизать вобщем то, голосуйте за Путина и так и будет. Мне вот нравится, минобр, вижу его где то президентом, если доживет, вот он молодец, так отыметь ученых никто еще не мог, отобрать хлеба у них, это он молодец. Путин не может решить проблему кавказа а можно все запросто нанять сирийских боевиков для поддержания правопрядка на территории РФ и тех кого обучили американцы, всеж просто но управление и этого не может, надо жить за счет других. Так что журналюга займитеся лучше воспроизводством детишек. Путинское правление и ему и приятное горасзд делают.
0
27.08.2013 06:43
Денис! В точку, так их, законодателей (из разных фракций).. Может, чуть с эмоциями перебрал? Хотя, судя по реакции штатных троллей, в самый раз.
Пиши еще.
0
27.08.2013 07:28
Хватит гонять мышей под лавкой.

хехе, гоняйте ежей, в самом деле, развейтесь.
0
Хайям -Автору 27.08.2013 08:57
Молодец! Что-то неладное у нас с обществом, если выбираем клинических идиотов в Думу! там , в Думе, адекватных не более десятка наберется. Лично знаю только одного- депутат Смолин от КПРФ ( не партийный).
Совет федерации- синекура чистейшей воды, иногда правда по команде сверху дает отмашку прошедших госдуру ляпов.
0
плн 27.08.2013 09:18
ребята,хватит нытиков-мужиков,мелочных,критиканов без дела,есть сайт"сделано у нас"-приучайте искать позитив,поддерживайте бодрость,а не уныние,ищите созидателей..печатайте не сплетни в "интересных новостях",а реальные достижения
0
реальное достижение 27.08.2013 12:31
почитайте меня!
правда.я не знаю,
где меня найти.
0
27.08.2013 17:25
Все возвращается. Вы, Денис, защищаете тех, кто нарушает общественный шум? У моих родственников за стеной живет алкаш, кроет матом, хамит, ломится к соседям ночью, его отвозят в милицию, утром выпускают и так уже 10 лет подряд. Соседи люди терпеливые, но их дети получают ежедневный урок быдлятского хамства. Вы за то, чтобы их не отселяли? Это не депутаты не в уме, а такие, как вы и Некрасовы, которые ради собственного пиара и от себя любимого и своих текстов тащатся (((

0
27.08.2013 22:31
27.08.2013 17:25, это у вас такой сосед, а у кого-то грудной ребенок ночью постоянно орет и тоже жалуются - отселять? а у меня была соседка, которой кот соседский сверху ночью "громко топал" или ночью сосед до туалета громко шел, когда у нее бессонница и она ходила и жаловалась на всех - тоже отселять? а под эту лавочку можно запросто договориться и убирать неугодных, тем более, что жилье предлагалось отбирать за гроши, насколько помнится (и интересно в пользу кого?) а всех под один закон запишут.
0
Рейтинг@Mail.ru