Реплика Донецкого: Обломитесь, лузеры!

18.11.2019 18:40|ПсковКомментариев: 34

Новости из Госдумы к нам приходят, как в армянском анекдоте, парой - сразу и хорошей новостью, и дурной. Помните? Вашу бабушку током убило. Это плохая новость. А добрая - электричество наконец дали!


Так с какой начать - с хорошей или не очень? Начнем с хорошей. Парламент Северной Осетии внес в Госдуму законопроект о минимальной планке заработной платы бюджетников, согласно которому эта самая зарплата должна быть не ниже, чем два прожиточных минимума в регионе. Установить зарплатную планку предлагается для педагогических, медицинских работников и работников культуры, которые трудятся в государственных и муниципальных организациях. То есть несложно подсчитать, что в Псковской области при прожиточном уровне в 12150 рублей, минимальная зарплата бюджетника должна составить 24300 рублей.

Звучит неплохо! Но тут же подоспела новость плохая. Законопроект о минимальной планке зарплат для бюджетников вряд ли будет поддержан. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, жириновец Ярослав Нилов. Цитирую:

«Что касается этой инициативы, я полагаю, что правительство даст отрицательное заключение, исходя из этого, будет понятна позиция партии большинства, - сказал депутат Нилов. - В обосновании законопроекта нет четко прописанных источников финансирования, без гарантий которых он работать не будет. Если они хотят переложить это на региональные бюджеты, то региональные бюджеты это не потянут. Это должны быть дотации из федерального бюджета».

Переводя с депутатского на обычный русский язык, правительство Медведева будет «против», а раз правительство «против», то и парламентское большинство, которое принадлежит «Единой России», тоже будет «против». Хотя сам Нилов «за», цитирую:

«Надо учитывать, что у нас профицитный бюджет. Вот, исходя из этого, необходимо искать источник дохода и, соответственно, эту проблему решать».
Фото: duma.gov.ru

Необходимо, но никто не будет. Спасибо Нилову - разъяснил и предупредил, чтобы бюджетники не раскатывали сильно губу. Обломись, моя черешня. И вот тут у всякого работника бюджетной сферы, используя любимое словечко обозревателя Юлии Латыниной, возникает неизбежная баттхёрт. Ибо реально непонятно, почему, когда у правительства вдруг рождается инициатива на «отнять» (ввести и увеличить новый налог, повысить возраст выхода на пенсии), то никаких проблем у депутатов нет - большинство «за». А как только у кого-то вдруг возникнет идея что-то добавить, как тут же наготове все эти отмазки типа «нужно прописать источники финансирования» и так далее, а в результате мы слышим хрестоматийное: «Денег нет, но вы держитесь».

Пусть я буду выглядеть наивным человеком, но все равно скажу: ну, так пропишите, вашу мать, эти источники! Если бюджет у вас профицитный, и вы поете об этом самом бюджетном профиците из каждого утюга. Пропишите! Подумайте, наконец, о простом народе. Вы для чего там сидите? В правительстве и Госдуме? С официальными зарплатами, замечу, размером отнюдь не в два прожиточных минимума, а в 22!

Достаточно заглянуть на сайт Госдумы, чтобы узнать: сам председатель думского комитета Ярослав Нилов задекларировал за прошлый 2018 год - как вы думаете сколько? Правильно: солидно. А именно: 5 миллионов 700 тысяч 447 рублей. Разделите на 12 месяцев. Получите среднюю зарплату депутата Нилова. Нилов - не лузер. У него жизнь удалась. Поводов испытывать баттхёрт нет. Хотя и он на самом деле бюджетник, как врач, педагог и работник культуры. Но бюджетник бюджетнику - рознь.

Александр Донецкий

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
ПравилаКомментарии 34
Тема обозначена очень животрепещущая. В случае прихода к власти в 2026 году Шлосберга или Навального Донецкий станет не блогером, а старшим или заслуженным блогером или Президентом смартфонного вещания. Можно будет взявшись за руки с другими цивилизованными ребятами идти к рассвету над Атлантическим океаном.
59
Зачет.
Только Навальному и тем более Шлосу ничего не светит-так,
объедки с барского стола.
56
БабаХолерика! У тебя просто болезнь какая-то, - шлоссомания! Лечись, пока не поздно, а то закончишь а палате №6
60
Едроботы тупые! Не тряситесь вы от страха. В нашей стране не может прийти к власти человек с фамилией Шлосберг! Обязательно найдется черная сотня, которая разыграет антисемитскую карту. Так что не бейтесь башкой о паркет, Россия к этому не готова!
58
Некто Алина-ничего личного.
Просто хорошо знаю этого жиденка по его шарашке....то биш т.н. университету.
36
Донец, ты упал с Луны? Зарплата депутата Госдумы 400 тыс в месяц. Годовой заработок у Нилова 5 миллионов 700 грязными, это 5 лямов чистыми . В месяц 416 тыс. Это много что ли? Для тебя это астрономическая сумма? Сколько на эти деньги бутылок можно купить, да?
42
Человек с фамилией Шлосберг никогда не будет избран руководителем партии. Скачки по могилам, американские гранты, поддержка Прокопьевой и пр пр сыграли с ним злую шутку.
50
21:07 - Человек с фамилией Шлосберг никогда не будет избран руководителем партии. Скачки по могилам, американские гранты, поддержка Прокопьевой и пр пр сыграли с ним злую шутку.

Тупая дурища Григорьева-Петрова-АбКуреева! Ты не выполняешь план! Тебе было сказано, чтобы не менее пяти комментов на каждый форум! Иначе премии не будет!
51
Просто хорошо знаю этого жиденка по его шарашке....то биш т.н. университету.
Вот теперь всё понятно, БабаХолерика! Зависть, элементарная зависть! Где Шлосберг, и где ты - тролль бесфамильный
57
И где ж наша многостаночница Григорьева? Такой период застоя у бабы! Сейчас накопипастила бы тут всякого дерьма из интернета про Шлосберга! А вот беда - похоронила свою тушку!
51
После опохмела у меня опять раздвоение личности.
15
Ну чего, Григорьева-Абкурева! Когда в суд-то на меня подашь, убогая? Я всё жду, а ты ни с места! Как там КОАП или еще чего?
49
Григорьева-Абкуреева! Так где биография Шлосберга? Что-то ты совсем обленилась
46
Голова трещит после вчерашнего, комментирую с трудом, отсылаю не туда и не тем.
13
Чего вы ребята беситесь! Шлосберг уже состоялся как политик. И вы с этим НИЧЕГО не можете сделать! А какой он человек? Идеальных людей в политике не бывает
48
И вообще - Лейба Мордухаевич из приличной семьи. Не то что некоторые.
24
Голова трещит после вчерашнего, комментирую с трудом, отсылаю не туда и не тем.

Да ладно тебе, Григоорьева-Абкуреева! Я специально свой профиль не закрываю, чтоб над тобой постебаться. Как быстро ты свою тушку похоронила!
47
Буду с вами, убогие, сраться вечно. И ничего личного, просто работа у меня такая.
16
21:35 После опохмела у меня опять раздвоение личности.

Ну так когда в суд-то подашь, Григорьева-Абкуреева? Обосралась, что ли?
47
22:06 -Буду с вами, убогие, сраться вечно. И ничего личного, просто работа у меня такая.


Ну так как, Григорьева-Петрова-Абкуреева! Когда собрание сочинений тролля издавать будешь?
47
Всех в суд! Собрались тут убогие.
15
Shen Wu 18.11.2019 22:11
Все бюджетники=бюджетники,но некоторые бюджетники=платные проходимцы.
19
22:08 - Тупая курица Григорьева-Петрова-Абкуреева! По идее я должна тебе чаевые платить за популяризацию моего ника!
46
Мой ник самый никовый ник в Скобаристане! Запомните это, убогие!
16
22:17- Мой ник самый никовый ник в Скобаристане! Запомните это, убогие!

Вот именно, тупая курица Григорьева-Петрова-Абкуреева! А ты только сови тушки хоронишь! Работай на меня, работай! Я могу спать идти
45
Кстати, тупая курица Григорьева-Петрова-Абкуреева! Я тебе свой старый валенок обещала, чтоб тебе теплее было спать! Ты когда придешь за бонусом?
44
Чё-то я сегодня разговорилась сама с собой. У меня всегда после выходных выхлопы из всех отверстий.
15
22:31 -Чё-то я сегодня разговорилась сама с собой. У меня всегда после выходных выхлопы из всех отверстий.

Да ладно тебе, тупая курица Григорьева-Петрова-Абкуреева! Твои детские забавы меня, лично, только веселят! Главное - что жирное тельце Григорьевой разложилось!
42
Михаил Наумов 18.11.2019 22:57
Админ, вы посмотрите , что здесь пишут?
0
Ну, что, съели все? А я спать!
10
Майк Вазовски 19.11.2019 00:20
Никто и не обещпл кормить бюджетников!это стадо и так послушно,как риеогда,достаточно любому главврачу или директору сказать о увольнении..
денег в стране хоть ж..й ешь,но не про нпгнутых учителей и врачей,им и подачек хватит, у царька свои хотелки,войнушки,армия голодных силовиков и просто армия бл..ей и бездельников в погонах и без..
2
23:52 - Ну, что, съели все? А я спать!
=======
Тупая курица Григорьева-Петрова-Абкуреева! Мы так не договаривались. Ты должна была до 2 ночи кудахтать! Бонуса тебе не будет - валенок тоже надо заслужить!
17
Вот, исходя из этого, необходимо искать источник дохода и, соответственно, эту проблему решать».
_____________________
Источник - ВСЯ ГД, если её потрясти, начиная с Нилова и его партийного босса. Нашли отмастку - НЕТ ИСТОЧНИКА, нет и повышениям зарплат, тогда млять и ЦЕНЫ НЕ ПОВЫШАЙТЕ НА ВСЁ, твари.
2
Обомитесь! Оботритесь! Куры неадекватные.
0
Рейтинг@Mail.ru