Сцена / Спектакли

Псковский театр драмы объявил скидку на спектакль-открытие Пушкинского фестиваля

14.09.2022 15:45|ПсковКомментариев: 0

Программу XXIX Пушкинского театрального фестиваля откроет Александринский театр спектаклем Андрея Калинина «Товарищ Кисляков» 20 и 21 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

Фото здесь и далее: Пушкинский театр 

Посетить спектакль можно, купив билет с 30% скидкой онлайн и на кассе театра. При покупке билетов онлайн зрителю необходимо ввести промокоды «лимон20» и «лимон21» в соответствии с датой спектакля.

Пушкинский театр также назвал пять причин посмотреть спектакль «Товарищ Кисляков»:

1. Детективная завязка

В одной из московских коммунальных квартир найден труп. Некий Аркадий Незнамов то ли покончил с собой, то ли был убит. В квартире нашли нож, принадлежащий главному герою – товарищу Кислякову, чьи ментальные и этические метаморфозы и станут основным предметом исследования спектакля.

2. Главный герой

Презирать или сочувствовать? Из стороны в сторону мечется не только герой спектакля, но и зритель.

Постоянно угождая и подстраиваясь под окружающих персонажей, Ипполит Григорьевич испытывает яркую палитру эмоций и ощущений. Предает и раскаивается, снова предает, противится этому, но опять предает, в этот раз уже себя.

Жалко? Противно? А можно ли было выжить иначе?

3. Безупречный актерский каст

Одна из сильнейших актерских трупп страны создает на сцене раннесоветский террариум конформистов, новаторов, приспособленцев, стукачей, молоденьких актрис и сварливых жен.

Иван Трус детально, убедительно, нервно доносит до зрителя драму своего героя.

Переобувается в воздухе здесь не только товарищ Кисляков: у актеров по несколько ролей. Великолепный Никита Барсуков вмиг превращается из директора музея в домашнего пса Джери. Корифей петербургской сцены Петр Семак является в двух образах – антипода главного героя, его старинного друга Незнамова, и профессора Андриевского.

4. Пантелеймон Романов, who is this guy?

Режиссер воскрешает из небытия имя советского писателя Пантелеймона Романова, вычеркнутое цензурой из истории литературы. Имя полузабытого сатирика-бытописателя, современника и соперника Зощенко и Булгакова, который пытался разобраться с метаморфозами, происходившими с интеллигенцией.

А сценограф воссоздает на сцене нэпманский конец 1920-х: костюмы, предметы быта от кумачового транспаранта до загаженного коммунального туалета.

5. Лучший спектакль России

Это не громкий рекламный слоган, это решение жюри главной театральной премии страны – «Золотой маски».

Спектакль «Товарищ Кисляков» – лауреат премии как «Лучший спектакль в драме, малая форма» и номинант за «Лучшую работу режиссера» (Андрей Калинин), «Лучшую мужскую роль» (Иван Трус), «Лучшую женскую роль второго плана» (Василиса Алексеева), «Лучшую мужскую роль второго плана» (Никита Барсуков).

И это тот самый случай, когда мнение зрителей совпадает с экспертным – в Петербурге можно достать билеты в лучшем случае на ноябрь.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: XXIX Пушкинский театральный фестиваль Двадцать девятый, компактный, Пушкинский XXIX Пушкинский театральный фестиваль завершился в Пскове Спектаклем «Дядя Ваня» завершится Пушкинский театральный фестиваль «Беседка»: Андрей Калинин о «Товарище Кислякове». ВИДЕО Быть товарищем Кисляковым Криминальную комедию Островского покажут на Пушкинском фестивале Дмитрий Месхиев рассказал, почему не было торжественного открытия Пушкинского фестиваля Дмитрий Месхиев заявил о снижении интереса к Пушкинскому фестивалю у зрителей Коммунисты, карета, пулемет Режиссёр Александринского театра рассказал, как актерский опыт помогает в постановке спектаклей Дмитрий Месхиев объяснил причину ажиотажа на спектакль Константина Богомолова Дмитрий Месхиев: Пушкинский фестиваль – одно из главных театральных событий года для региона Режиссер спектакля «Товарищ Кисляков» объяснил изменение финала первоисточника XXIX Пушкинский театральный фестиваль стартует в Пскове Выставка «Круг чтения» откроется в театральной галерее «ЦЕХ» Куда приводит желание «быть для всех хорошим»? Джазовый ансамбль «Волковтрио» выступит в Пскове Псковский театр драмы объявил скидку на спектакль-открытие Пушкинского фестиваля Пушкинский театральный фестиваль откроется спектаклем Александринского театра «Товарищ Кисляков» Спектакль Константина Богомолова покажут на Пушкинском театральном фестивале Псковский драмтеатр опубликовал программу XXIX Пушкинского театрального фестиваля XXIX Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Пскове в конце сентября
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru