Сцена / Спектакли

В Псковском драмтеатре прошел спектакль «Энергичные люди». ФОТО

27.10.2019 15:05|ПсковКомментариев: 1

В Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина состоялся спектакль по сатирической повести Василия Шукшина «Энергичные люди». Постановка - комедия в двух действиях - Академического театра комедии им Н. Акимова из Санкт-Петербурга. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, премьера состоялась 26 октября, в рамках Всероссийского театрального марафона.

Режиссер спектакля - Валерий Никитенко, художник - Ирина Долгова, художник по свету - Александр Кибиткин, музыкальное оформление - Владимир Бычковский. В ролях: заслуженные артисты России Николай Смирнов и Владимир Миронов, народные артисты России Ирина Мазуркевич и Валерий Никитенко, а также такие актеры, как Виталий Кузьмин, Николай Колосов, Михаил Сливников и Елизавета Александрова.

В Театрально-концертной дирекции Псковской области отметили: «Герои сатирической повести для театра "Энергичные люди" - не знаменитые шукшинские деревенские "чудики" - поэты сибирского предместья, они жители городские, вполне благополучные и цивилизованные, но - мошенники, спекулянты. Действие разворачивается в квартире зажиточной семьи Кузькиных».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 1
Что за чушь опять? Премьера этого спектакля состоялась в Театре комедии им. Акимова в Питере 14 Августа этого года. А в Пскове - гастроли театра.
0
Рейтинг@Mail.ru