Сцена / Фестивали

Дмитрий Месхиев рассказал, почему не было торжественного открытия Пушкинского фестиваля

21.09.2022 16:53|ПсковКомментариев: 1

Почему не было торжественного открытия Пушкинского театрального фестиваля в Пскове, пояснил художественный руководитель и директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев на пресс-конференции 21 сентября, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Перед спектаклем нельзя открывать фестивали, вы поймите. Очень многие режиссеры не очень хотят, чтобы перед их спектаклями какие-то речи говорили. И я абсолютно с этим согласен, поэтому сегодня, естественно, после спектакля и речи скажем, и зайцев подарим. Все будет абсолютно так же, как всегда. Мы речи говорим и зайцев дарим, и губернатор у нас раньше выступал после спектакля, чтобы не нарушить театральное действо. Потому что самое главное на театральном фестивале - это спектакли, а не речи чиновников», – пояснил Дмитрий Месхиев.

Спектакль «Товарищ Кисляков» стал для Пушкинского театрального фестиваля открывающим. Торжественное открытие самого фестиваля планируют провести после второго проката спектакля 21 сентября.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Сюжет: XXIX Пушкинский театральный фестиваль Двадцать девятый, компактный, Пушкинский XXIX Пушкинский театральный фестиваль завершился в Пскове Спектаклем «Дядя Ваня» завершится Пушкинский театральный фестиваль «Беседка»: Андрей Калинин о «Товарище Кислякове». ВИДЕО Быть товарищем Кисляковым Криминальную комедию Островского покажут на Пушкинском фестивале Дмитрий Месхиев рассказал, почему не было торжественного открытия Пушкинского фестиваля Дмитрий Месхиев заявил о снижении интереса к Пушкинскому фестивалю у зрителей Коммунисты, карета, пулемет Режиссёр Александринского театра рассказал, как актерский опыт помогает в постановке спектаклей Дмитрий Месхиев объяснил причину ажиотажа на спектакль Константина Богомолова Дмитрий Месхиев: Пушкинский фестиваль – одно из главных театральных событий года для региона Режиссер спектакля «Товарищ Кисляков» объяснил изменение финала первоисточника XXIX Пушкинский театральный фестиваль стартует в Пскове Выставка «Круг чтения» откроется в театральной галерее «ЦЕХ» Куда приводит желание «быть для всех хорошим»? Джазовый ансамбль «Волковтрио» выступит в Пскове Псковский театр драмы объявил скидку на спектакль-открытие Пушкинского фестиваля Пушкинский театральный фестиваль откроется спектаклем Александринского театра «Товарищ Кисляков» Спектакль Константина Богомолова покажут на Пушкинском театральном фестивале Псковский драмтеатр опубликовал программу XXIX Пушкинского театрального фестиваля XXIX Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Пскове в конце сентября
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 1
W Eti 21.09.2022 19:55
Оно-они хотели сказать,что наши ребята и девчата воюют против фашистов в/над/под Украина..но видимо язык не выдержал напрвги патриотизма..? Но это так,для набора оборотов скорости...
2
Рейтинг@Mail.ru