Сцена / Фестивали

Фестиваль «Ледовое побоище» в Самолве собрал около 7000 гостей

22.08.2022 16:44|ПсковКомментариев: 3

Фестиваль исторической реконструкции «Ледовое побоище» в деревне Самолве Гдовского района собрал около 7000 гостей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

На берегу Чудского озера, в деревне Самолва, прошел масштабный фестиваль исторической реконструкции «Ледовое побоище» и завершился конный поход Александра Невского «Александрова дорога» 20 августа.

Началось все с выступления группы «Атриум» и ристалища. Как рассказали организаторы, 80 реконструкторов из разных городов сошлись в «нешуточных боях на выживание».

«Настоящее сражение увидели тысячи зрителей, окружившие поле боя. Далее умы и разумы людей захватили тролли. Фолк-группа "Тролль гнет ель" собрала толпу на своем выступлении, а в конце устроила хоровод», - говорится в сообщении.

Для гостей фестиваля организовали множество мастер-классов. Интерес у посетителей вызвали изготовление стеклянных бусин на самодельной печи и сумок в технике набойки на ткани из натуральных красок. Кроме того, проходил мастер-класс по изготовлению щитов и стрельбе из лука.

«Одним из ярких моментов фестиваля, безусловно, было приветствие дружины Александра Невского, показательные конные бои и состязание в меткости и ловкости. Зрелищность захватывала, эмоции людей – восторг и восхищение. Благодарность и аплодисменты гостей фестиваля в адрес участников реконструкции похода "Александрова дорога" звучали очень долго», - заметили в ТКД.

Завершился фестиваль выступлением группы «Сколот».

«Фестиваль, действительно, объединил в себе все, что нужно для прекрасного отдыха. Самобытность, драйв, веселье и отличное настроение. Ждем всех в следующем году!» - добавили организаторы.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: «Ледовое побоище» и реконструкция похода Александра Невского - 2022 Фестиваль «Ледовое побоище» в Самолве собрал около 7000 гостей «Ледовое побоище» и реконструкция похода Александра Невского - 2022. ФОТОРЕПОРТАЖ Фестиваль «Ледовое побоище» проходит на берегу Чудского озера в Самолве. ФОТО Музей «Ледовое побоище» в Самолве работает в режиме спецобслуживания 20 августа Участники конного похода прибыли в Самолву На военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» приглашают псковичей Фестиваль «Ледовое побоище» стартует в Самолве 20 августа Открыта продажа билетов на автобус до фестиваля «Ледовое побоище» в Самолве Псковичам рассказали, как встречают на пути участников похода «Александрова дорога» Видеофакт: Вереница всадников на дороге в Псковской области Бесплатные автобусы будут курсировать на фестивале в Самолве Опубликована программа фестиваля «Александрова дорога» в Самолве Движение транспорта ограничат в Самолве 20 августа Фолк-рок группа «Сколот» приглашает на фестиваль исторической реконструкции в Самолве Создать аутентичные бусы и сплести кольчугу смогут гости фестиваля «Ледовое побоище» в Самолве «Тролль гнет ель»​ и «Сколот» выступят в Самолве в рамках реконструкции похода Александра Невского Фестиваль «Ледовое побоище» вновь пройдет в Гдовском районе Историческая реконструкция конного похода Александра Невского вновь пройдет в Псковской области
ПравилаКомментарии 3
А на катере подъехать можно? Причал или слип сделали?
1
А на катере подъехать можно? Причал или слип сделали?
1
"Ледовое побоище" 20 августа в жару + 30 - звучит убедительно.
0
Рейтинг@Mail.ru