Сцена / Фестивали

Дмитрий Месхиев: Все виды искусств входят в программу фестиваля особенных людей

22.06.2022 16:42|ПсковКомментариев: 0

Все виды искусств входят в программу фестиваля особенных людей, который стартовал в Пскове сегодня, 22 июня. Об этом сообщил директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, художественный руководитель фестиваля «Другое искусство» Дмитрий Месхиев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

«Мы стараемся сохранить традиции фестиваля "Другое искусство", который делаем с 2016 года. Два года фестиваль не проводился в связи с пандемией, теперь мы его возобновили и есть надежда, что будем проводить каждый год. Раньше он проходил весной, теперь уличные представления могут быть в теплое время года, что намного удобнее», – рассказал он. 

Организаторы стараются, чтобы в программу фестиваля входили разнообразные виды искусства: театр, музыка, кино, изобразительное искусство, фотовыставки. Также будет и деловая часть.

«Я надеюсь, что этот фестиваль не будет отличаться по своему качеству и интересу зрителей от предыдущих. Мы традиционно делаем закрытие фестиваля на территории Центра лечебной педагогики. В этом году на заключительном концерте выступит рок-музыкант Алексей Горшенев с группой "Кукрыниксы"», – добавил Дмитрий Месхиев.

Торжественное открытие фестиваля состоится завтра, 23 июня, в 19.00 на большой сцене драмтеатра.

Напомним, фестиваль особенных людей «Другое искусство» проходит в Пскове с 22 по 25 июня. Актуальную информацию и программу можно найти на официальном сайте мероприятия.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 245 человек
Сюжет: Фестиваль «Другое искусство» – 2022 Алексей Горшенев о рок-н-ролле, мусоре в музыке и прекрасном мгновенье Видеофакт: Концерт группы «Кукрыниксы» Дефицит работы, вечный праздник и особенные люди Бесплатные автобусы доставят зрителей на концерт «Воздух джаз» в Пскове Фестиваль «Другое искусство» торжественно открыли в Пскове Мы серьезные артисты, а не сборище дилетантов – участник фестиваля «Другое искусство» Хор псковичей-добровольцев выступит на фестивале «Другое искусство» Инклюзивный спектакль с коллективным авторством представят в Пскове Дмитрий Месхиев: Все виды искусств входят в программу фестиваля особенных людей Танцплощадку для зрителей организуют на показе спектакля в Пскове Основатель «Другого искусства»: Все люди талантливы, просто необходимы особые условия Уличный концерт «Воздух джаз» завершит фестиваль «Другое искусство» 25 июня Выставка живущего в психоневрологическом интернате художника откроется в Пскове Киновечер с обсуждением фильмов пройдет в Псковском театре драмы 22 июня Псковичей приглашают на спектакль по новгородским сказкам Фотовыставка «Необучаемый» о жизни петербургского тележурналиста откроется в Пскове Мамы детей с особенностями развития покажут спектакль о своей жизни в Пскове Первый в России инклюзивный мюзикл представят на псковской сцене Известный лицедей станет участником фестиваля «Другое искусство» в Пскове Псковичи получат бесплатные билеты на фестиваль «Другое искусство» Опубликован путеводитель по фестивалю особенных людей в Пскове Фестиваль особенных людей «Другое искусство» пройдет в Пскове
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru