Сцена / Фестивали

Киновечер с обсуждением фильмов пройдет в Псковском театре драмы 22 июня

19.06.2022 10:07|ПсковКомментариев: 0

22 июня, в первый день работы фестиваля «Другое искусство», в Новом зале Псковского театра драмы пройдут два кинопоказа с участием авторов и актеров. Вход на них будет свободным.

В 18:30 будет показан короткометражный фильм Владислава Иконникова «Уличное освещение» (2021). Это первый в России художественный фильм, главную роль в котором сыграл актер с синдромом Дауна, его партнером выступил известный российский актер Александр Робак.

Митрофан — взрослый человек с синдромом Дауна, живущий один в родительской квартире. Его любит весь дом — от мужиков, играющих в шахматы, до детей. Для них он супергерой, управляющий светом во всем городе. Митрофан работает в диспетчерской, где ежедневно включает и выключает уличный свет. Его график необычайно точен: он подходит к остановке — подъезжает трамвай, возвращается домой — его встречает дворовая собака Пепси. Но однажды привычный мир рушится. Сможет ли Митрофан заново обрести смысл жизни?

После кинопоказа состоится творческая встреча с исполнителем главной роли Григорием Данишевским и художницей Серафимой Обориной.

Подробнее о фильме на «Кинопоиске»: https://www.kinopoisk.ru/film/4559499/

В 19:30 зрителей приглашают на показ полнометражного фильма Алексея Злобина «Лорик» (Армения / Россия / Швейцария / Сербия / Швеция / Чехия / Кипр).

Замкнутый, как в яйце, в мирке своих персонажей, актер-эгоцентрик, ударившись оземь, попадает в круговорот превращений и становится олигархом. Но все ли в жизни решают деньги и власть? Стремясь спасти больную девочку, Лорик решается исполнить свою главную роль, однажды не сыгранную в детстве.

Фильм 2018 года стал обладателем множества призов на международных фестивалях в России, Скандинавии, Эстонии, Мексике, Индии, Уругвае, Бразилии, Чили, Канаде, Италии, Франции, США, Израиле, Венесуэле, Сингапуре, Болгарии и других в номинациях: «За добрый взгляд на людей», «Лучший фильм», «Лучший семейный фильм», «Лучший фантастический фильм», «Лучший сценарий», «Лучший монтаж», «Лучшая музыка», «Лучший режиссерский дебют», «Сильное драматическое воздействие», «Лучшая главная роль», «Лучшая детская роль», «Социальная значимость фильма».

В главных ролях: Микаэл Погосян, Евгения Дмитриева, Ирэн Айвазян.

После показа фильма состоится обсуждение с режиссером Алексеем Злобиным.

Подробнее о фильме: http://artgnezdo.com/alexey/kino/lorik

Продолжительность – 90 минут.

Бесплатные кинопоказы пройдут 22 июня в Новом зале театра (ул. Пушкина, 13А, 3 этаж).

С программой Международного фестиваля особенных людей можно ознакомиться на сайте: https://differart.com/ru/events/index 

Организаторы фестиваля: Комитет по культуре Псковской области, Центр защиты прав и интересов детей, ООГО «Российский фонд культуры», Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, Псковское региональное отделение Союза театральных деятелей РФ, Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина, Псковская благотворительная организация «Я и ТЫ», Театрально-концертная дирекция Псковской области, Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», Псковский государственный университет. Фестиваль проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Администрации Псковской области.

18+

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Сюжет: Фестиваль «Другое искусство» – 2022 Алексей Горшенев о рок-н-ролле, мусоре в музыке и прекрасном мгновенье Видеофакт: Концерт группы «Кукрыниксы» Дефицит работы, вечный праздник и особенные люди Бесплатные автобусы доставят зрителей на концерт «Воздух джаз» в Пскове Фестиваль «Другое искусство» торжественно открыли в Пскове Мы серьезные артисты, а не сборище дилетантов – участник фестиваля «Другое искусство» Хор псковичей-добровольцев выступит на фестивале «Другое искусство» Инклюзивный спектакль с коллективным авторством представят в Пскове Дмитрий Месхиев: Все виды искусств входят в программу фестиваля особенных людей Танцплощадку для зрителей организуют на показе спектакля в Пскове Основатель «Другого искусства»: Все люди талантливы, просто необходимы особые условия Уличный концерт «Воздух джаз» завершит фестиваль «Другое искусство» 25 июня Выставка живущего в психоневрологическом интернате художника откроется в Пскове Киновечер с обсуждением фильмов пройдет в Псковском театре драмы 22 июня Псковичей приглашают на спектакль по новгородским сказкам Фотовыставка «Необучаемый» о жизни петербургского тележурналиста откроется в Пскове Мамы детей с особенностями развития покажут спектакль о своей жизни в Пскове Первый в России инклюзивный мюзикл представят на псковской сцене Известный лицедей станет участником фестиваля «Другое искусство» в Пскове Псковичи получат бесплатные билеты на фестиваль «Другое искусство» Опубликован путеводитель по фестивалю особенных людей в Пскове Фестиваль особенных людей «Другое искусство» пройдет в Пскове
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru