Сцена / Фестивали

В Пскове начался заключительный концерт фестиваля «Музыка на воде»

12.09.2020 19:00|ПсковКомментариев: 0


Фото: Вадим Боченков

В Мирожском Дендропарке в Пскове начался концерт, закрывающий фестиваль «Музыка на воде».

В программе заключительного выступления прозвучат произведения русских классиков - Мусоргского, Римского-Корсакова, Бородина, Чайковского, Рахманинова и Прокофьева.

Гостей фестиваля ждет встреча с лучшими страницами русских опер и симфонической музыки в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области под руководством главного дирижера Николая Хондзинского. В них – красота и история земли русской и Псковской, великие пушкинские сюжеты, европейские сказки, любовь, на все века воспетая Уильямом Шекспиром столетия назад, запечатленные в гениальной музыке русских композиторов, составляющей гордость мировой музыкальной культуры.

Солисты:

  • Лауреат Международных конкурсов, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов (баритон)
  • Cолистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Анна Матис (меццо-сопрано)
  • Лауреат Международных конкурсов, солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Гелена Гаскарова (сопрано)

Как сообщили в дирекции Псковской областной филармонии, псковичи, которые не смогут побывать на концерте, увидят его в прямой трансляции, ссылку можно найти на странице соцсети ВКонтакте.

Фестиваль пройдет при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Добавим, что фестиваль проходит с соблюдением всех санэпидемиологических мер. При входе на территорию проведения мероприятия производится обязательная санитарная обработка рук; контроль температуры тела бесконтактным способом с обязательным отстранением от нахождения лиц с повышенной температурой и с признаками инфекционного заболевания. Обязательно наличие маски при себе.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru