В России и мире

Регионы должны создать программу по подготовке специалистов, заявил Путин

08.02.2024 17:43|ПсковКомментариев: 1

Регионы России в связке с министерствами, вузами и крупными предприятиями должны создать программу по подготовке специалистов, плотно работая в связке, заявил президент РФ Владимир Путин на Совете по науке и образованию.

«Я прошу создать программу между министерствами, между регионами соответствующими, высшими учебными заведениями и научными центрами, крупными нашими компаниями. Это очень важная работа», - цитирует его РИА Новости.

По его словам, нужно обязательно на региональном уровне подключаться к этой работе и выделять на это деньги.

«Нам нужна более плотная связь, более плотная связь между школой, вузом, научным центром и экономикой», - добавил президент.

опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 1
W Eti 08.02.2024 22:26
Наверняка и в нашей области живут и работают умные руководители-бизнесмены, своевременно обучающие,готовившие кадры для своего бизнеса.Просто хочется верить,что хоть трое-четверо,но имеются.
1
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru