В России и мире

Финляндия готовится ввести полный запрет на въезд в страну для россиян

21.09.2022 22:52|ПсковКомментариев: 4

Финляндия не будет транзитной страной для россиян, обладающих шенгенскими визами, и готовит национальное законодательство, ограничивающее въезд граждан РФ. Об этом заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто на пресс-брифинге в Нью-Йорке, где он находится на ГА ООН.

«Сегодня мы начали подготовку решения, как можно ограничить или полностью предотвратить этот туристический поток. Включая новый закон, который будет подготовлен очень быстро, или интерпретацию существующих правил», - цитирует его РИА Новости.

«Финляндия не хочет быть транзитной страной для шенгенских виз, выданных другими государствами. В ближайшее время этот вопрос будет вынесен на рассмотрение парламента», – сказал министр.

Финляндия во вторник призвала ЕС предпринять шаги для единого решения. «Нет никаких моральных или этических оснований для того, чтобы российские туристы продолжали ездить на отдых как ни в чем не бывало. Мы неоднократно поднимали этот вопрос в ЕС», – сказал Хаависто.

Финляндия с 19 сентября является единственной страной ЕС, чья сухопутная граница с Россией открыта для перемещения граждан РФ. Польша, Литва, Латвия и Эстония договорились с 19 сентября вместе ввести ограничения на въезд россиян и согласовали общий региональный подход.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 4
По моему мы превращаемся в изгоев, дальше будет хуже и намного!
19
По моему мы превращаемся в изгоев, дальше будет хуже и намного!
А много ли простой народ ездит по заграницам? Это в в первую очередь относится к чинушам, которые за бюджетные деньги разъезжают вроде, как по обмену опытом.
4
Винакхаб Ток 22.09.2022 10:56
ЛЕОНИД МУРАВЬЕВ 22.09.2022 01:44 Заплакал?
Финны его не любят, а ты на колени встань и прощения попроси.
НАТОвцы его не пускают и жизнь остановилась.
9
Andrew_S Andrew_S 22.09.2022 13:42
Это в в первую очередь относится к чинушам
---------------- ... -----------------
Чинуши продолжат летать как летали
2
Рейтинг@Mail.ru