В России и мире

Регионам рекомендовали допускать людей в кафе и непродуктовые магазины по QR-кодам в нерабочие дни

22.10.2021 22:00|ПсковКомментариев: 17

Минпромторг рекомендует регионам в нерабочие дни разрешить допуск в непродовольственные магазины и общепит по QR-кодам, фудкорты могут работать навынос. Соответствующая рекомендация содержится в подписанном главой Минпромторга Денисом Мантуровым письме региональным правительствам.

«В части непродовольственных магазинов, а также кафе, ресторанов и иных объектов общественного питания, а также объектов, оказывающих бытовые услуги населению, предлагается допускать обслуживание посетителей в торговом зале (зале обслуживания) при условии предъявления посетителем действительного QR-кода», - приводит ТАСС содержание документа.

Арендаторы торговых центров могут продолжить работу, если обеспечат свободный допуск в продовольственные магазины, в общепит и другой ритейл по QR-кодам, а также обеспечат проверку QR-кода, предлагают в министерстве.

Напомним, система QR-кодов начнет действовать в Псковской области с 30 октября.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 17
Не забудьте ввести коды для посещения домашнего туалета. Там вирус самый заразный, а вот в переполненных автобусах и метро, ну и конечно же во время выборов, он совершенно послушен и безопасен. Дб. б-дь
2
???????? Г 22.10.2021 22:51
Интересно, а Губернатор имеет это код???
2
нуф- нуф 23.10.2021 02:19
вряд ли он по ТЦ шастает
2
Петр Васильев 23.10.2021 07:25
интересно, хотя бы у 5 процентов жителей области есть этот код? наверняка, нет. эти пердухаи меряют всю страну по москве. пусть съездят в какую-нибудь деревню чмаровка и объяснят людям, что это за хрень такая, при отсутствии интернета.
3
Джон Ленин 23.10.2021 07:46
До 7го ноября - их потолок, сами же взвоют без поступлений в казну, на одних штрафах не проживешь,это же их кормушка.
0
Власть злонамеренно отсекает пожилых людей от жизни, потому что мало кто из них умеет сканировать и считывать коды даже при наличии смартфона. Это геноцид стариков, которые и так запуганы всеми возможными средствами - изоляциями, вакцинациями и другими хренациями. Они послушно делают всё, что от них требует власть и всё равно оказываются на обочине жизни благодаря таким уродам-чиновникам, которые видят жизнь только в окно персонального автомобиля.
1
Хочешь купить мебель, сделай сам, млять))
7
Alinka Malinka 23.10.2021 14:10
Бойкот всем, кто требует QR код Именно так поступили москвичи и в итоге добились их отмены. В итоге бизнес взвыл и Собянин сдался. Так что обойдемся без общепита и прочей хрени. Тем более, как показывает опыт Москвы QR коды не надолго
2
Alinka Malinka 23.10.2021 14:14
Идиотизм всей ситуации заключается в том , что придет в кафе больной с QR кодом и всех посетителей заразит, при этом здоровые непривитые не придут
3
Ну так и пусть варятся в одной жиже)
1
М м 23.10.2021 14:59
рекомендация содержится в подписанном главой Минпромторга Денисом Мантуровым
Вот лучше пусть он расскажет как его мама пенсионерка вдруг стала миллиардершей,нам такие пенсии не платят.
1
Иван Иванович 23.10.2021 15:09
интересно, хотя

Петушок Василий
#улыбнисьновомудню
#новомудню "Василев Петр" #улыбки
Ты бестолковый как пробка.
Учи матчасть.
Окуарили всех больных короной и привитых.
#новомудню "петушок Василий " #улыбки
5
Тупым псковичам мыль что вход только по QR кодам надо не разъяснять а вбивать в мозг - подошел к двери магазина не имея кода и пытаешься пройти внутрь - штраф 5 тысяч за первую попытку, за вторую в любой день, хотя прямо сейчас (в соседний магазин поперся) 50 тысяч, за попытку прохода без Кода третий раз - сразу наручники и в СИЗО (суд автоматически по удаленке - удар молотка и голос судьи "Виновен! Три года колонии!") наручники снимают уже в Крюках и на все не более трех часов.
14
Дмитрий Ершов 23.10.2021 15:40
Во Флориде было в августе 56 000 случаев КОВИД в день. Я сам переболел, хоть и привит. Но ни один ненормальный не додумался в США до каких-то там кодов, комендантских часов, ограничений и т.д. Заставляли и то не жестко прививаться. Те, кто привит - все болели в легкой и средней форме и сидели дома хотя и за этим никто не следил.

В РФ же что, с дельта-штаммов решили кодами бороться? Может, лучше святой водой тогда сразу? Тихон бабла срубит хотя бы на новый поповий вертеп.)))
3
ДМИТРИЙ ЕРШОВ 23.10.2021 15:40
Треть населения США не умеют читать. Какие там коды? Только отпечатки пальцев, но их берут в посольствах (ты тоже там сдавал).
И вообще, США страна странная там на выборах покойники голосуют по почте с того света даже без эксгумации - предлагаешь нам и это взять как образец?
3
John Designes 23.10.2021 19:38
Дед Ивасиль-отсталый,понятно.У нас покойники давно уже голосуют,
я сам был свидетем,как бабке одной прислали приглашение на выборы
на имя ее покойного мужа.
1
Рейтинг@Mail.ru