В России и мире

В Россию хотят привлечь полмиллиона человек по программе добровольного переселения

16.09.2021 22:03|ПсковКомментариев: 2

Правительство внесло изменения в государственную программу Российской Федерации «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Согласно тексту документа, по программе добровольного переселения в Россию из-за рубежа до 2030 года должны приехать не менее 500 тысяч человек. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает «Коммерсантъ».

Переселение будет организовано «путем предоставлению переселенцам государственных гарантий за счет средств федерального бюджета».

Ранее стало известно, что МВД РФ разработало проект указа, согласно которому жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик можно будет подавать на территории России заявления на участие в государственной программе по переселению соотечественников. Более 527 тысяч жителей ДНР и ЛНР за два года получили российское гражданство в упрощенном порядке. Отказ получили 2 тысячи человек.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 196 человек
ПравилаКомментарии 2
некто рядом 17.09.2021 04:11
как программа «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» стимулирует добровольное переселение - не понимаю
1
Петр Васильев 17.09.2021 09:07
ежели им охота помучиться пусть едут. так власть решает проблемы демографии
1
Рейтинг@Mail.ru