В России и мире

Раскрыты главные причины нежелания россиян отдыхать

03.09.2021 21:54|ПсковКомментариев: 5

Большинство россиян назвали отсутствие денег главной причиной, по которой они решили пропустить отдых в этом году. Об этом стало известно из исследования сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Так, больше половины участников опроса (51 процент) отказались куда-то ехать отдыхать из-за нехватки финансовых средств. Второй по распространенности ответ — нежелание путешествовать из-за пандемии коронавируса. Некоторые россияне признались, что боятся заразиться коронавирусом, других пугают введенные ограничения в открытых для посещения регионах и странах.

Пять процентов респондентов объяснили свой отказ от поездок планами накопить денег на различные цели (ремонт, лечение, образование) или необходимостью выплаты ипотеки. Такое же количество опрошенных заявило, что предпочитают путешествиям отдых дома на диване.

Еще 11 процентов россиян отметили, что их отпускным планам помешала работа. Так, четыре процента респондентов устроились на новую работу, такое же количество участников опроса считает себя трудоголиками, а три процента россиян не отпустили в отпуск.

Оставшиеся 14 процентов опрошенных сообщили, что планируют поехать отдыхать осенью или зимой, в декабре.

Как отмечает «Лента.ру», ранее в сентябре сообщалось, что российские туристы массово решили уехать по двум направлениям осенью. Так, самыми популярными местами отдыха в бархатный сезон стали Армения и Киргизия — на эти страны суммарно приходится почти 30 процентов оформленных билетов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 5
Нехер в кредиты лезть было, крутыми хотели показаться, теперь сосите в бетонной коробке. Кто круче-то по итогу, человек в штанах из секонда и мозгами, или человек с ипотекой и кредитами?
8
Петр Васильев 04.09.2021 08:01
04.09.2021 07:55

----------------пердельников, ты-то что всех учишь жить? сам сидишь на своем хуторе %*%%лова гора и на плн вещаешь. вот и весь твой "отдых".
6
Иди ты похмелись, признайся, что невыездной.
5
Майк Вазовски 04.09.2021 09:11
Ведерников,поддерживаю!понты для дебилов это всё!особенно, когда первый взнос за халупу в гетто-потребительский кредит..
3
Продолжая тему ипотек. Теперь же можно взять хату с 18-ти лет, главное, первый взнос, пофигу на доход. Живешь такой с девушкой, можно перед друзьями выстебнуться, что квартиру взяли, а потом родители будут вас вытаскивать из этой задницы с просрочкой дальнейших платежей.
1
Рейтинг@Mail.ru