В России и мире

Путин одобрил идею дополнительного курса истории в школах

01.09.2021 11:21|ПсковКомментариев: 9

Президент России Владимир Путин поддержал идею ввести дополнительный курс истории в школах, а самых активных учеников поощрять поездками в археологические лагеря. Такая идея была высказана во время встречи Путина с учащимися школы всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке.

«Конечно. Согласен полностью», - сказал Путин и пообещал обсудить реализацию идеи с коллегами.

В ходе общения со школьниками он рассказал значении победы над нацизмом. «Победа над нацизмом - это, наверное, одно из очень ярких, значимых событий всего XX века, это, безусловно, так. Если бы этой победы не состоялось или, не дай Бог, нацисты победили бы, мир был бы совершенно другим. И судьба русского и других народов России была бы абсолютно другой. Вообще не было бы никакой судьбы», - подчеркнул президент.

Он напомнил, что в документах Рейха «было прописано: часть населения славянского России должна быть использована на работах, тех, кто может работать, часть, кто работать не может, не нужны - за Урал на Север, в необжитые регионы, то есть, это на вымирание, чтобы было понятно, а часть вообще уничтожить в газовых печках».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
ПравилаКомментарии 9
Дополнительный курс истории срочно необходим редакторам Первого канала. Это просто стыдоба, когда на главном отечественном канале пишут в Добром утре каждые 2 минуты про дату рождения Натальи Нарышкиной, русской царицы, матери Петра Первого: 1 сентября 1694 года.
Хоть бы мозг включили, вспомнив дату основания града Петрова, если дату рождения самого Петра не знают
1
Ты телек смотришь, так и знал, аф-аф)
9
Это будет кошмар!!! Герои российской истории будут цари и князья кто больше убил своего народа: Александр (Невский), Иван Грозный, Екатерина вторая, Сталин.
3
Петра первого забыл!
0
Петр Васильев 01.09.2021 13:57
Теперь начнут кроить историю по понятиям очередного вождя. Оставьте уже историю в покое, это тоже наука, хотя каждый считает, что в ней разбирается.
0
Петр Васильев 01.09.2021 15:24
11:52 - Дополнительный курс истории срочно необходим редакторам Первого канала

Президенту он тоже не помешает, если он до сих пор путает Семилетнюю и Северную войны.
0
Роберт Фрост 01.09.2021 15:53
Будущее коротышке не по зубам, решил отыгрываться на прошлом.
2
Энимал Джаз - три полоски, сегодня специально для тебя.
0
Рейтинг@Mail.ru