В России и мире

Верховный суд отказался восстановить Грудинина на думских выборах

09.08.2021 18:52|ПсковКомментариев: 3

Верховный суд России отклонил жалобу директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина на отказ ЦИКа допустить его к выборам в Госдуму, сообщает ТАСС. Ранее Центризбирком не допустил господина Грудинина к выборам на основании данных Генпрокуратуры о том, что он владеет 16 667 акциями в белизском офшоре Bontro Ltd. После этого КПРФ подала в Верховный суд иск с просьбой отменить решение.

«Решение ЦИКа признать законным, жалобу Грудинина оставить без удовлетворения»,— сообщил судья.

Во время заседания представитель Генпрокуратуры просила отклонить жалобу Павла Грудинина. Юристы ЦИКа также просили признать законным и обоснованным снятие политика с выборов.

Решение суда еще не вступило в силу, оно может быть обжаловано в апелляционной инстанции. Как сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, партия обжалует решение ВС. «Обжалуем, пройдем и второй тур. Но одновременно мы подготовили заявление и в Европейский»,— сказал господин Зюганов журналистам.

Основанием для исключения Грудинина из федерального списка КПРФ на выборы стала информация о владении долей в белизском офшоре Bontro Ltd. Сам Павел Грудинин заявил, что вышел из компании в 2017 году, а сама она была ликвидирована в 2018 году. Поводом для разбирательства ЦИК стало письмо бывшей супруги Павла Грудинина Ирины, направленное в комиссию.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 3
Майк Вазовски 09.08.2021 19:03
Нынешние краснопузые дегенераты,во главе с говорящей башкой зю из-за этого выйдут из госдуры,от кормушки?да никогда!
23
Andrey Kukushkin 09.08.2021 20:00
Кто бы сомневался! Едро любыми методами будет держаться за власть. Кого просто по беспределу снимут с выборов, кому по беспределу пришьют статью за мыслепреступление. Иначе партия врагов народа победить не сможет.
3
Судью Верховного суда России в отдельный списочек надо занести с указанием его преступления против граждан и нарушений конституции. Власть поменяется, а поменяется она обязательно, списочек достать!!!
0
Рейтинг@Mail.ru