В России и мире

МИД указал на нестыковки в документах ОЗХО об истории с Навальным

10.07.2021 17:50|ПсковКомментариев: 9

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова обратила внимание на нестыковки в датах в проекте доклада Организации по запрещению химического оружия, где упоминается инцидент с Алексеем Навальным. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на телеграм-канал Марии Захаровой.

В частности, в документах говорится, что техсекретариат ОЗХО направил в Германию экспертов для технической помощи в ситуации с россиянином еще 20 августа 2020 года, то есть в тот самый день, когда Навальному стало плохо в самолете. При этом ранее назывались другие даты их поездки. Российский постпред при ОЗХО Александр Шульгин заявил на сессии исполнительного комитета организации в Гааге, что Россия будет добиваться разъяснений по этому поводу.

«Ну вот и все. Западные коллеги, взявшись за руки с Навальным, дружно идут ко дну со своей историей про отравление химоружием», — написала Захарова в Telegram. К посту она прикрепила скриншоты документа.

Кроме того, представитель МИД рассказала, что на вопрос российских дипломатов по поводу этой нестыковки гендиректор технического секретариата ОЗХО не нашел что ответить, а постпред Германии предположила, что речь идет об опечатке, которую вовремя не исправили.

{{include_quiz:}}

«Падает занавес. А за ним и декорации», — заключила Захарова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 9
Семен Семенов 10.07.2021 20:20
Ага, нестыковка.

Прокуратура Псковской области 22.06.2021 организовала и в настоящее время уже проводит проверку по факту предоставления МП г. Пскова «Горводоканал» услуг водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирные дома г. Пскова и Псковского района. Соответствующий вопрос был озвучен 30.06.2021 в эфире специальной программы «Прямая линия» с Владимиром Путиным.
0
Пётор Машеров 10.07.2021 21:02
И для кого вы публикуете эту словесную пургу ? Всем давно известно , что известные лица захватившие власть создали подразделения по убийству граждан хоть как то поднимающие голову за свободу страны от банды .
7
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова -врет она всё, она это может, по тому что весь мир врать не может!!!
5
Навальный в первую очередь,жулик и вор.
И только по этому должен сидеть в тюрьме!!!
8
Сергей Костец 11.07.2021 10:03
Петька, ты Шарапова из себя не строй - не твоя фактура. Ты, скорее, Кирпич - мелкий карманник. Поэтому вставляешь здесь свои 5 копеек, чтобы у хозяев выклянчить рубль за своё холуйство.
Навальный сидит именно потому, что разоблачал жуликов и воров. Именно это, Петька, так не нравится твоим хозяевам.
2
СЕРГЕЙ КОСТЕЦ 11.07.2021 10:03

Давно слежу за тобой и сделал вывод -ты безнадежен.
А главное бесполезен обществу на данном этапе.истории.
У тебя неизлечимый шлосберг головного мозга .
И пожалуйста,не выдавай свои умозаключения за истину в последней инстанции.
И да-если ты такой умный,то почему такой бедный???
8
Сергей Костец 11.07.2021 11:44
Петька-адьютант, значит, ты считаешь, что на "данном этапе истории" востребованы именно анонимные холуи и шестёрки у воров, как ты? Хотя сильно сомневаюсь в том, что ты в своих писаниях самостоятелен.
Нет, Петька, стране нужны свободные, талантливые, умные граждане, которые мечтают видеть свою Родину сильной и богатой. Навальный мечтает о том же, как и большинство людей в России. Криминала не должно быть во власти. Нравится это твоим хозяевам или нет, это уже не имеет значения.
1
Криминала не должно быть во власти.

КРИМИНАЛА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО У ВЛАСТИ ,НО И ОКОЛО НЕЕ.
Что и доказано посадкой Навального.
6
Навальный честный порядочный человек, желает родине процветания и развитие, уважению к закону и конституции, чего и хочет наш многострадальный народ. Навальный думаю наш будущей президент!
1
Рейтинг@Mail.ru