В России и мире

У жительниц Норвегии начала расти грудь от одной из вакцин

09.07.2021 19:30|ПсковКомментариев: 1

Жительницы Норвегии рассказали в соцсетях о необычных «побочных эффектах» после прививки от коронавируса вакциной Pfizer. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на NRK.

Как заявила девушка по имени Эмма, спустя две недели после процедуры у нее заметно увеличилась грудь. Она рассказала об этом в TikTok, после чего получила множество комментариев с аналогичными историями.

Специалисты поспешили успокоить женщин: врач Генрих Бакманн объяснил, что при прививке временно увеличиваются лимфатические узлы, из-за чего грудь и кажется больше. С ним согласился Стейнар Мадсен из Норвежского агентства лекарственных средств.

«Примерно у десяти процентов женщин, прошедших вакцинацию, в подмышечных впадинах увеличиваются лимфатические узлы. Из-за этого грудь немного выдвинется вперед, и кажется, будто она стала больше», — уточнил медик.

Представительство Pfizer в Норвегии, в свою очередь, сообщило, что ранее не фиксировало подобных реакций. Тем не менее создатели вакцины не исключают, что такие случаи встречаются.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 1
John Designes 09.07.2021 21:42
«Примерно у десяти процентов женщин, прошедших вакцинацию, в подмышечных впадинах увеличиваются лимфатические узлы

Вот,вот,а через некоторое время рак груди обнаружат.
1
Рейтинг@Mail.ru