В России и мире

Глава Минпромторга поддержал обязательную вакцинацию в промышленности

05.07.2021 07:45|ПсковКомментариев: 2

Минпромторг поддерживает обязательную вакцинацию в промышленности России. Об этом заявил глава ведомства Денис Мантуров.

«Конечно же, да. Потому что от этого зависит эффективность работы тех отраслей, за которые мы как министерство отвечаем», - сказал он, отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он обязательную вакцинацию.

В государственной информационной системе «Промышленность» сейчас стали вести работу по мониторингу ситуации с вакцинацией на промышленных предприятиях, пишет ТАСС. «По предварительным данным, 8% сотрудников переболели, почти 25% прошли вакцинацию и еще 16% готовы ее пройти. Получается, что 30 с лишним процентов работников защищены уже сейчас. Треть», - добавил Денис Мантуров. Министр отметил, что подтвержденные противопоказания для вакцинации есть всего у 2,5%.

По его словам, больше всего вакцинировавшихся среди специалистов с высшим образованием и руководящего состава предприятий.

«Я думаю, с учетом общей ситуации динамика будет нарастать и может превысить в ближайшее время 50%. Это станет гарантией того, что предприятия не будут останавливаться по причине выхода сотрудников на больничный. Приоритетная задача работодателей - информировать и мотивировать сотрудников к вакцинации, конечно, в рамках правового поля», - сказал он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
ПравилаКомментарии 2
Виталий Уткин 05.07.2021 08:11
Ковид-19 — и Бог
Массы людей являясь, фактически, атеистами… вытеснили Бога из своего мировоззрения!

А если некоторые и посещают храмы, то лишь пытаясь спастись от «зла»...

Лишь сравнительно немногие ныне сохранили преданность Богу, а пандемию восприняли как намёк Бога на то, что всем надо бы торопиться в совершенствовании себя и в помощи другим.

… Это Бог послал каждого из нас в воплощения на планете Земля, чтобы мы в этих земных условиях совершенствовались — и потом вернулись к Нему уже в новом — улучшенном — качестве.
Но как мало людей понимает это!

Это Он создаёт благоприятные условия для совершенствования каждому из нас — кто что заслужил…

Он нас воплотил, Он «пас» нас… Но Ему же приходится и изымать нас из наших материальных тел, когда данный этап развития каждого завершён.
Иными словами, Ему предстоит умертвить наши тела, когда нам уже нет смысла в них оставаться.

Для этого Он может использовать «несчастные случаи», или заболевания, вызываемые соответствующими возбудителями…

Одним из таких заболеваний стал ковид-19.

То есть, эта пандемия нужна Богу — чтобы развоплотить сразу большое количество людей.

Поймём, что всё происходящее и произошедшее совершается или уже свершилось по Его Воле и на виду у Него, мы можем оценивать этически те или иные правильные или неправильные поступки — свои и чужие.

Бог — ведь не летающий человечек…
Бог — это Единый Вселенский Океан Совершенного Сознания. Он как бы подлежит под всем материальным пластом Абсолюта и — оттуда — руководит всем в Его Творении.

Представители медицины и другие ответственные за здоровье масс людей работники госаппарата обязаны делать всё возможное для поддержания здоровья и прочего благополучия граждан.
И Бог при этом наблюдает за нашими этически значимыми мыслями и делами.

Ведь одни совершают подвиги самопожертвования, другие — мыслят только о том, чтобы урвать для себя как можно больше денег и повысить свой социальный ранг…

Ну а обо всех конкретных ситуациях пусть каждый домыслит самостоятельно — на глазах у Бога.

Бог создаёт всё новые мутации коронвирусов, против которых не действуют создаваемые людьми вакцины… Происходит как бы борьба между Богом и врачами… и кто победит?

… Почему Всесильный Бог попускает конфронтации между людьми?

Побеждают — в Его глазах — те, кто борются против зла, кто жертвуют собой ради спасения других…

А ведь есть и такие, кто грабят, насилуют, издеваются, мучают, наслаждаясь чужой болью…
6
...мотивировать сотрудников к вакцинации...
Не проколешься- пошел вон. Вот такая она добровольная. Что ж вы такие тупенькие, нужно не обслуживать в магазинах без предъявления Короняшного сертификата, дела б в гору пошли еще быстрее)
4
Рейтинг@Mail.ru