В России и мире

Евгений Михайлов не видит смысла в объединении Псковской области с другими регионами

29.04.2021 15:05|ПсковКомментариев: 10

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов не видит смысла в объединении таких регионов с богатыми историческим прошлым, как Псковская область, с другими субъектами РФ. Свое мнение на этот счет он высказал в рамках программы «Сообразим на троих» в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя очередной заход федерального центра на инициативу об укрупнении регионов.

«Для нашей Псковской области это не нужно. И вообще для исторических областей, таких как Псковская, ничего хорошего из этого не получится», - полагает экс-губернатор. Кроме того, он не разделяет высказываемую точку зрения, что объединение регионов позволит сэкономить средства бюджета. «Федералы и сейчас могут при желании сэкономить. Поэтому какого-то смысла в укрупнении таких регионов, как Псков, я не вижу», - добавил Евгений Михайлов.

В то же время он считает целесообразным объединение субъектов РФ с численностью населения до 100-200 тысяч человек. «Некоторые маленькие территории уже успели объединить в начале 2000-х, и правильно сделали, но у нас в стране еще есть резерв небольших регионов, которые можно объединить с другими областями, более крупными», - сказал экс-губернатор Псковской области. Так, по его мнению, в теории можно было бы объединить Севастополь с Крымской областью.

Кроме того, Евгений Михайлов ответил на вопрос, для чего, на его взгляд, тема укрупнения регионов время от времени возникает в федеральной повестке. «Во-первых, для того, чтобы поддержать хаос и нестабильность в стране. А, во-вторых, у нас в стране много реформаторов, которые не умеют работать, а умеют только реформировать. Вот они и придумывают реформы», - высказал он свою точку зрения.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
ПравилаКомментарии 10
А он кто сейчас,чтобы давать такие советы, ,,поруководил" и достаточно:ФАПы позакрывали при его правлении,да и ещё много ,,полезных" дел сделали!
36
А кто-нибудь видит смысл в его постоянных размышлениях? Почему такого "умнейшего" человека до сих пор никуда не пристроили? Потому что его способности уже всем хорошо известны?
35
Ольга, "пристраивают" на хорошие, хлебные, места не за ум, а за бархатный и умелый язык, а также за гибкий позвоночник.
3
Майк Вазовски 29.04.2021 16:32
Этот то откуда всплыл,министр лугандонии!гоните тряпками!
4
ДМИТРИЙ ЯКУШЕВ 29.04.2021 16:18
---------------- ... -----------------
Бизнесмен-торговец? Только у вас такие понятия о госслужащих.
2
кеша Кентов 29.04.2021 17:26
Молчал бы уж в тряпочку.
2
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА - чиновница-госслужащая?
3
Зачем этих провонявших нафталином и выгнанных метлой под зад рекламировать?
1
ДМИТРИЙ ЯКУШЕВ 29.04.2021 17:44
---------------- ... -----------------
Не угадал.
3
Петр Васильев 30.04.2021 07:38
давно не слышали начальника транспортного цеха... этот дятел вообще никому не интересен и кроме раздражения его появление на публике ничего не вызывает. почему перед выборами всякая фигня лезет на глаза?
0
Рейтинг@Mail.ru