В России и мире

Суд признал законной замену Навальному условного наказания на реальный срок

20.02.2021 12:28|ПсковКомментариев: 18

Мосгорсуд признал законной замену Алексею Навальному условного срока реальным, сообщает РИА Новости.

При этом суд учел нахождение Навального под домашним арестом в течение полутора месяцев — с 30 декабря 2014 года по 17 февраля 2015 года. С учетом этого времени, а также месяца в «Матросской тишине», ему предстоит провести в колонии около двух лет и пяти месяцев.

Заседание проходит в Бабушкинском суде, где позже состоится еще одно слушание — по делу о клевете на ветерана. Судья сказала, что Навальному и его адвокатам пошли навстречу, решив провести оба заседания в одном месте.

Второго февраля Симоновский суд постановил отправить Навального на 3,5 года в колонию общего режима. По данным ФСИН, осужденный нарушал условия испытательного срока, около 60 раз не отметившись в инспекции в срок, и получал многочисленные административные наказания.

Как установил суд, Навальный и его брат Олег похитили более 30 миллионов рублей, убедив компанию «Ив Роше» и еще одну организацию заключить договоры о перевозке печатной продукции по завышенным ценам.

Осужденному трижды удавалось избежать замены условного срока на реальный. Отказные решения выносил Люблинский районный суд Москвы в 2015 и 2016 годах, а Симоновский районный суд Москвы в 2017-м также продлил ему испытательный срок, не ставя вопрос об отправке в колонию.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 18
Juri S 20.02.2021 12:43
Вот и хорошо, пущай посидит, подумает. А чтобы на пожизненный срок не попасть за все его преступления, придётся ему всё рассказать. Кто его курировал, кто проплачивал, кто подельники, адреса, явки, ну и и деньги в казну вернуть. ))
36
для JURI S 20.02.2021 12:43 Навальный сидит незаконно, это признал европейский суд, который мы обязаны исполнять, в связи со своими обязательствами, кстати за это государство выплатила ему денежную компенсацию. Курирует его его совесть и народ, фонд по борьбе с коррупцией финансирует русский народ, на его счёт идут деньги от миллионов простых людей, * @*знесмены с российским гражданством, кстати они и оплачивали переезд и лечение Навального в Германии. А деньги в казну пускай вернут те кто по службе должен бороться с коррупцией, но этого не делает, а зарплату получает!
13
Сергей Костец 20.02.2021 13:34
Что касается конкретно судей, то в силу статей 10 и 11 Конституции РФ судьи обязаны быть независимыми от остальных ветвей власти России, а органы законодательной, исполнительной и судебной власти должны быть НЕ НАЗНАЧЕНЫ КЕМ-ТО, А ОРАЗОВАНЫ. Но нет способа конституционно образовать независимых от других органов власти судей БЕЗ ВЫБОРОВ ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО ГРАЖДАНАМИбез . Это полностью соответствует части «а» статьи 25 «Пакта о гражданских и политических правах», который был ратифицирован СССР ещё в 1973 году: «Каждый гражданин должен иметь без какой бы то ни было дискриминации, упоминаемой в статье 2, и без необоснованных ограничений право и возможность: принимать участие в ведении государственных дел как непосредственно, так и через посредство свободно выбранных представителей». То есть каждый гражданин имеет право участвовать в работе органов судебной власти или лично, или через посредство ИМ ЖЕ ВЫБРАННЫХ судей. Других способов нет.

Будут судьи выбраны народом – будет власть принадлежать народу, а не фашистам! И именно с судей необходимо начинать борьбу с фашистами в России.

Для этого необходимо организовывать все виды уличных мероприятий, но только с ЕДИНСТВЕННЫМ требованием и только к Думе – изменить статьи Конституции РФ, касающиеся судей.
5
Самир Ротманн 20.02.2021 13:41
Дебилы. Других слов и не подобрать. Лёха неизбежно выйдет на свободу. Хочет этого старичок-боровичок из бункера или нет. И выйдет опасный и злой.
8
Пускай бы попробовали признать "незаконным" ! Люди они очень зависимые и не свободные в принятии решений.
3
Juri S 20.02.2021 14:49
Муравьёв, какой суд оправдал это? Эстонский? Так вроде не успееели ещё. ))

А если имеете ввиду ЕСПЧ, то это был холостой выстрел, к тому же его решения носят рекомендательный характер. А в связи с разорванными в клочья отношениями мы их рекомендации рекомендуем завернуть во что-нибудь помягче и засунуть себе в
.. толерантность. И это правильно, ПМСМ. ))
20
Иван Ковалев 20.02.2021 16:29
я посмотрел на" дожде" дебаты Навального с Познером и с Собчак. а также разные его полные интервью по поводу "отравления"
Несмотря на то что со всеми вопросами на дебатах он были предварительно ознакомлен, но дебатах он откровенно плавал как известно что в проруби. А Познер и и Собчак- можно сказать во многом разделяют его взгляды . Навальный откровенно шпарил лозунгами и не слышал доводов собеседника вел себя как неврастеник и любая фраза на которую он не был готов ответить вызывала у него агрессию и раздражение. На национального лидера он не тянет.
И только сквозит одна мысль- режим должен быть снесен и Путин уйти .
А коротко вся его его программа- заключается в следующем-
1- Крым должен быть возвращен украине 2 - когда он придет к власти- сразу победит коррупцию и сделает суды независимыми. только не говорит каким образом 3- сократит вдвое расходы на оборону и отдаст деньги на здравоохранение причем цифрами не владеет и не знает конкретные цифры бюджета ни на оборону ни на здравоохранение- и Собчак его загнала просто в угол своими вопросами и уточнениями - а он плавал и огрызался 4 - разрешит гейпарады и гейбраки.. 5 уберет любую цензуру и ограничения на информацию - несмотря на замечание Познера- что такого нет нигде в мире- и владельцы каналов диктуют свою политику эфира - и Познер вынужден был покинуть самую рейтинговую свою программу в америке- из за того что ему диктовали владельцы кого приглашать и какие вопросы задавать. Впечатление от Навального- нервно больного ,не обладающего знаниями ни экономики ни истории, нет в его мыслях созидания и блага для страны и народа и только желание одно- снести режим причем на западные деньги. Навальный политический труп- и хорошо что он сам себя во всей красе показал на судах. Народ за ним никогда не пойдет.
8
для ИВАН КОВАЛЕВ 20.02.2021 16:29 "1- Крым должен быть возвращен украине"
Навальный национальный политик, кстати уже стал политиком. Он никогда, нигде не говорил про возращение Крыма, этого не может быть так как он ближе к национальной идеи, если насчёт престижа страны, то он будет круче царя Путина намного и жёстче. А насчет "4 - разрешит гейпарады и гейбраки"-это тоже не правда .А вот Путин говорил в интервью западному корреспонденту, что у нас все геям разрешено, кроме рекламы!
1
Иван Ковалев 20.02.2021 17:19
Леонид- Муравье!-
смотрите "дождь" эти интервью- 2017- 2018 год . И это правда. .
Слова- политик и национальный лидер - это не про Навального. Жалкое зрелище.
Не может четко сформулировать мысль , речь сбивчивая и непоследовательная, чувствуется что с ним работают а он только озвучивает.
А озвучивает то - что нашему народу- он и на фиг не сдался. Он хочет развала страны и хаоса- того что запад не добил Россию В 90 годах- то это по мнению навального сделает он сам когда придет к власти. Оставить Россию без армии но с гейбраками - только полуумный может пойти за этим навальным. Его финансирует запад и поддерживает пятая колонна внутри страны- а это не более 2 процентов населения. Никогда навальновская шобла к власти в России не придет.
Народ- не допустит и дважды на одни и теже грабли по развалу страны- наступать не будет. Опыт есть. И плачевные результаты. Так что , пусть сидит.
В тюряге ему будут обеспечены все права для заключенных.
Россия страна демократическая и последнее время очень даже следит за соблюдением международного права для зеков.
7
для ИВАН КОВАЛЕВ 20.02.2021 17:19 Навальный политик и национальный лидер и это ФАКТ (и изменить уже ничего нельзя), и оппонент Путину на выборах, только почему его не пустят на выборы, с ваших слов: "Россия страна демократическая и последнее время очень даже следит за соблюдением международного права" Его финансирует русский народ, миллионы людей ему перечисляют небольшие суммы. Если у нас 5 колонна борется только с коррупцией и воровством, то хорошая у нас 5 колонна!
3
Иван Ковалев 20.02.2021 18:05
Леонид Муравьёв! Это вы бабушке своей расскажите как его финансирует наш народ. Одна скрытая съемка2012 г с Ашурковым чего стоит. Баблишко просят, хоть 10- 20 лямов евриков на организацию протестов. Так что навальный народу нашему на фиг нужен. И потому он - политический труп. И даже западное бабло его уже не оживит. Ну а лаять конечно будут, свободу навальному. Ну полают и успокоятся. Вова на лай мало реагирует. Они хотели Вову напугать что северный поток остановят. Но Вову этим не возьмёшь, западному европейскому капиталу газ из России позарез нужен. Потому и поток достроят и газ пойдёт а навальный будеть сидеть а они - запад его морально поддерживать. Вот такая селяви с Навальным в России.
7
Семен Семенов 20.02.2021 18:28
Одна скрытая съемка2012 г с Ашурковым чего стоит. Баблишко просят, хоть 10- 20 лямов евриков на организацию протестов.
-------
Тут даже следственный комитет не поверил каналу RT.
2
Иван Ковалев 20.02.2021 19:33
Съёмку с Ашурковым и британским сотрудником посольства в 2012. снимал не канал RT а ФСБ. Собирали материалы по подтверждению продажности штабов Навального. Грамотно и вовремя выложили для полной ясности что запад финансирует а никчёмные навальновские ребята пытаются организовать недопротесты по численности не выше жирности обезжиренного кефира. Ну вообщем все штатно. Баблишко заканчивается, протесты сдуваются а организатор в тюряге за воровство и клевету.
4
Сергей Костец 20.02.2021 20:08
Пропагандист на окладе "Ковалёв" - это ли то, на что надо отвлекаться?
1
Иван Ковалев 20.02.2021 20:42
За правду оклады не платят. А платит запад за фейки по дворцам, которые нашему народу не зашли от слова - совсем, и он на такие фейки не клюнул ну и за прочую лажу запад баблишко даёт на слом режима, но режиму по фиг. Собаки лают а караван идёт. Северный поток 2строится, за русской вакциной спутником мир в очередь стоит, страна живёт, работает, учиться и плевать хотела на всякие фейки смастряченные западом и на их баблишко.
3
для ИВАН КОВАЛЕВ 20.02.2021 20:42 "страна живёт, работает, учиться"
Страна разваливается, мы ничего технологического не производим, мы отстали от развитых стран на 50 лет. У меня дома нет ничего российского, в офисе тоже. На наших заводах и фабриках нету российского оборудования, нету технологий, нету комплектующих и составляющих российских. Да чего говорить гвозди возим с Китая .Не хочется чтобы наши дети жили не в России!
2
Иван Ковалев 20.02.2021 23:41
В России много проблем и их надо решать. Один раз в 91 году уже разрушили Великую страну под лозунгами как только снесем коммунизм заживём все все богато и у каждого будет по две Волги. Цель навальновской шоблы - хаос и снос режима. Всё ,других целей они не ставят. Всё проблемы должны решаться не на митингах, улицах и протестах, а проблемы должна решать сильная власть. И должен быть изменён курс либерального антинародного капитализма на курс развития страны. Это может сделать только сильная власть. Путин - государственник, и проводит политику в интересах России. Народ уже наелся разрухой 90 годов. Настало время созидания. А навальновская шобла на созидание не заточена. Да и смешно, навальный, гопник с глазами наркомана, полностью западный проект, никогда не станет ни политиком ни национальным лидером.
4
Ipse Anacoris 21.02.2021 03:33
Ну, судя по бодрому поведению на суде, в СИЗО лёха себя отменно чувствует. Жалобы только на то, что соль вовремя не передают. А значит и в тюрьме не пропадёт. Правда, судя по тому, что Юлька в Германии на развод подаёт - кураторы его уже списали и передачек с чёрной икрой ему не видать.
4
Рейтинг@Mail.ru