В России и мире

Путин отправил Чубайса в отставку

02.12.2020 18:42|ПсковКомментариев: 9

Президент России Владимир Путин предложил первому заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить компанию «Роснано». Об этом сообщил ТАСС.

Напомним, 23 ноября стало известно, что Роснано, которую более 10 лет возглавлял Анатолий Чубайс, переходит в прямое подчинение правительству. Теперь это будет не просто очередная корпорация развития, а подразделение ВЭБ.РФ. Также поговаривали, что Анатолий Чубайс покинет занимаемую должность. Но ранее на вопрос журналистов об этом, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил, что «кадровые вопросы мы никогда не анонсируем».

Многие СМИ предположили, что Чубайсу уготована новая должность, связанная с Арктикой. Однако после этого Чубайс написал на своей странице в Facebook: «Я, конечно, очень люблю русский север, но то, что я в тундре гоняю по бездорожью – вовсе не повод назначать меня Начальником Арктики».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
ПравилаКомментарии 9
А не пробовали ему еще счёт выставить за "отличную" работу в электроэнергетике, вот теперь Приморье начало хлебать. То ли еще будет! Хорошо, что в НАНО нет столбов деревянных и деревья на просеках не растут
0
Петр Васильев 02.12.2020 18:52
Пристроят и этого куда-нибудь, он слишком много знает. Свой кадр
0
Сергей Козлов 02.12.2020 19:06
В Магадан.
0
Жаль что этому новатору после реформы в электроэнергетике не выдали топор для благоустройства персональной просеки в Забайкалье.
Не знаю ни одного энергетика который бы не проклинал этого реформатора... и все что сейчас работает в большой энергетике работает не благодаря, а вопреки реформам рыжего. Работает на огромном запасе прочности СИСТЕМЫ заложенном в прошлом веке нашими отцами. Жаль, что стараниями рыжего мина уже заложена в фундамент большой энергетики...
0
Aglik Medvedovsky 02.12.2020 19:21
Сколько можно терпеть эту бездарь?
Он уже, где только возможно - нагадил.
Все, что он успешно делал - это торговал цветами. Вот и поставьте его продавать венки при кладбище. Туда ему и дорога.
0
Неужели народ дождался?
4
Не переживайте граждане. Толика в беде не оставят .Найдут ему должностёнку не хуже прежней.
0
John Designes 02.12.2020 19:59
не выдали топор для благоустройства персональной просеки в Забайкалье.

Топор ему в тундре надо выдавать для рытья землянки в вечной мерзлоте.
В Забайкалье сильно жирно.
0
Пётор Машеров 02.12.2020 21:33
Народ, что бы наказать Чубайса нужно , что бы Путина у власти не было . Они же подельники, в 90 х начинали вместе делать бабки . Полагаю , накоплений у Чубайса на райскую жизнь на несколько поколений хватит. Кто для страны Чубайс или Путин хуже полагаю вопросов не возникнет . Не было бы Путина как президента, не было бы и "деятельности"Чубайса.
0
Рейтинг@Mail.ru