В России и мире

Путин не согласился с губернатором Тюменской области о росте доходов жителей

02.12.2020 09:41|ПсковКомментариев: 4

Президент России Владимир Путин не согласился со словами губернатора Тюменской области Александром Моором о том, что доходы жителей региона выросли. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА «Новости».

В ходе встречи с главой государства Моор доложил, что реальная начисленная заработная плата в 2020 году по итогам девяти месяцев составила 101 процент к аналогичному периоду прошлого года.

Однако президент с ним не согласился, отметив, что речь идет о номинальной начисленной заработной плате, в то время как реальные располагаемые доходы населения резко сократились. Александр Моор поправился и уточнил, что говорил о зарплате, а «реально располагаемые чуть ниже 100 процентов, это совершенно точно».

Владимир Путин также отметил, что в Тюменской области растет розничная торговля и ситуация с занятостью в целом на хорошем уровне. Глава государства подчеркнул, что его порадовал показатель роста постоянного населения на фоне спада по стране в целом. Также президент указал на проблемы, которые следует решить в регионе. «Это аварийное жилье, здесь еще очень много нужно сделать. Это и, как я сказал на нашем совещании, загрязненность водных объектов, и инфекционные заболевания», — перечислил Путин.

В свою очередь, Александр Моор рассказал о борьбе с коронавирусом в регионе. По его словам, рост числа заболевших COVID-19 за последние две недели стабилизировался. Губернатор добавил, что такого результата удалось достичь благодаря совокупности мер, в частности ограничениям, и выразил надежду на то, что «эта тенденция закрепится».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 4
Так всегда смешно смотреть на эти "встречи"! Один сидит врет, другой кивает головой, что верит. Но тут президент решил отойти от сценария и показать, что он "в курсе"!
0
Дабл Ять 02.12.2020 09:53
Учите русский язык!
Заголовок должен быть, хотя бы, таким: " Путин не согласился с мнением губернатора Тюменской области о росте доходов жителей".
"Путин не согласился с губернатором Тюменской области о росте доходов жителей" - это очень нужно постараться, чтобы исковеркать естественное построение фраз.
0
петя кукушкин 02.12.2020 10:20
Путину по барабану вопиющая безграмотность писак ПЛН.
0
ДАБЛ ЯТЬ 02.12.2020 09:53
А как Вам такой заголовок?
"Более 7 тысяч спрятанных в свекловичном жоме пачек сигарет нашли псковские пограничники")))
0
Рейтинг@Mail.ru