В России и мире

Александр Лукашенко назвал главную проблему Белоруссии

05.09.2020 16:34|ПсковКомментариев: 6

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Минске рассказал, что считает главной проблемой республики.

«Я всегда говорил и хочу еще раз напомнить, что главная наша задача, главная наша проблема, обеспокоенность - это экономика, - подчеркнул он. - Есть экономика, значит будет все остальное, нет экономики, то тогда не надо рассчитывать ни на идеологию, ни на безопасность, на спокойствие в стране».

По словам Александра Лукашенко, власти немало сделали в последнее время, «чтобы нормально функционировала экономика», пишет РИА Новости. Он также добавил, что межправительственные консультации с Россией и достигнутые договоренности «дают положительный результат» для белорусской экономики.

«Главный вопрос, который должны обсудить: как мы, люди в погонах, должны обеспечить нормальное функционирование предприятий, и чтобы экономика давала результат», - обратился глава государства к участвующим в совещании силовикам.

Как подчеркнул президент, экономическая безопасность – «немаловажный сегмент деятельности государства».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 6
Лукашеску не президент Беларуси!и нет такого государства -Белоруссия!подбирайте выражения,аповские неучи!
16
Пётор Машеров 05.09.2020 19:31
Экономика может развиваться только в свободной стране . Друзья рассказывали , что милиция устраивает провокации , а потом предпринимателей и директоров сажают в тюрьму . Такое же случилось с моим товарищем Юрием Совицким . Подбросили милиционеры деньги в машину и обвинили во взятке , сидел не за что .
8
За 26 лет не сумел построить экономически независимую страну. Самая большая проблема Беларуси - Лукашенко
9
Петя 3 05.09.2020 21:30
у котоликав, сосущих бабло рф ,действительно проблемы с командно административной системой распределения, ибо существующию модель эккономикой назвать язык не повернется.
1
Самая большая проблема Беларуси, как и России- это создать комфортное свободное проживание в своей стране, чтобы люди чуствовали, что у них есть их родина, а не чья то.
2
кеша Кентов 06.09.2020 12:41
Самая большая проблема Беларуси это сам Лукашенко.
0
Рейтинг@Mail.ru