В России и мире

Массовая акция в поддержку арестованного губернатора Фургала проходит в Хабаровске

11.07.2020 10:55|ПсковКомментариев: 14

Правительство Хабаровского края опубликовало обращение, в котором призывает жителей завершить несанкционированную акцию в поддержку арестованного губернатора региона Сергея Фургала, сообщает ТАСС.

«Уважаемые жители Хабаровского края! Спасибо за вашу поддержку. Такого единодушия еще не видел ни Хабаровский край, ни Дальний Восток, ни Россия. Мы уверены, что вы будете услышаны. Мы просим вас разойтись по домам и вернуться к своим родным и близким. Не слушайте провокаторов и не поддавайтесь их призывам», - говорится в обращении.

Власти пояснили, что все началось с мирной акции поддержки, важно не допустить в дальнейшем беспорядков и задержаний. «Вы свою позицию высказали. Но мы призываем вас к благоразумию. Агрессия может навредить всем, в том числе и губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу», - отмечают в краевом правительстве.

Несогласованная акция с шествием по центральным улицам продолжается в Хабаровске, передает корреспондент ТАСС с места события. Собравшиеся скандируют лозунги в поддержку арестованного Сергея Фургала. Полицейские наблюдают за ходом акции, но пока никого не задерживают. 

К хабаровчанам, которые собрались на несанкционированной акции на площади Ленина в центре города, ранее выходил первый зампредседателя краевого правительства Владимир Хлапов. Он призывал прекратить акцию, так как в период пандемии она может привести к массовому заражению коронавирусом. Собравшиеся отказались покинуть площадь и продолжили скандировать лозунги в поддержку Фургала.

К горожанам также вышла пресс-секретарь главы региона Надежда Томченко. Она поблагодарила собравшихся за поддержку и попросила не проявлять агрессию и разойтись, чтобы избежать арестов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 14
Когда же Псков проснётся?
5
Петр Васильев 11.07.2020 11:38
как понимаю. на выборах обошел единоросса. теперь расплачивается. типичная история для партии власти - если не состоишь в ней. значит утопят
5
Пётор Машеров 11.07.2020 12:06
Петру Васильеву . Вспомните кадр из к-ф "Джельтемены удачи "- (Василий Алибабаевич)Так , что эту падлу я должен терпеть всю жизнь . Мы победим рано или поздно , только вот за нашу пассивность платим дорогой ценой .
3
Пётор Машеров 11.07.2020 12:16
Из роликов о Хабаровских протестах видно когда народ выходит массово полицаи доже тихо пукнуть не смеют .
6
Нашему приготовиться!с его как бы лживым "избранием" в 18 году надо изучать пути эвакуации.как и команде 2018 вместе с ним
5
РОССИЯ Я 11.07.2020 13:55
Навальный отрабатывает свой хлеб
41
РОССИЯ Я 11.07.2020 14:24
Что то я не припомню такую защиту народа у Чикатило)))Заводов не имел,потому и гонять некого было на митинги за ,,хорошего,, человека)))
30
Из-за чего сыр-бор?
Почитал список сделанного Фургалом в регионе за последние 2,5 года и становится понятно почему народ вывалился на улицу в защиту. Это не правильно конечно, но похоже другого варианта оказать поддержку у простого люда просто нет...
А нашим чиновникам есть чем похвастаться информацией подобного плана?
Не знаю наскольно это правда, но это из открытых источников
"Что успел сделать Губернатор Хабаровского края за 2,5 года правления?
• Были приостановлены сомнительные госзакупки, суммарная трата на которые составила бы 150 млн рублей.
• На посту губернатора начал бороться против излишних трат на роскошное имущество и содержание чиновников со стороны госструктур края и регионального правительства. 1 января 2019 года за счёт отказа от роскоши краевое правительство сэкономило 800 миллионов рублей.
• Выставил на продажу яхту. Её содержание обходилось бюджету региона в 600 тысяч рублей в год.
• Бывшим госслужащим и депутатам регионального парламента сократил пенсии в 2 раза.
• Сократил себе зарплату.
• Запретил чиновникам летать в Москву и Санкт-Петербург просто так. Все поездки просматривает лично.
• Запретил чиновникам летать бизнес-классом.
• 7 мая 2019 года Сергей Фургал личным распоряжением поручил уполномоченной комиссии краевого правительства разработать план по сокращению на региональных чиновников на 15 %. Раньше было 20 министерств, а сейчас 16.
• Были построены/куплены/сданы 580 квартир для сирот.
• Школьники из числа малообеспеченных семей питаются одинаково, по одному со всеми меню.
• Закрывает вопросы с обманутыми дольщиками.
• Расширил льготную программу авиаперевозок для жителей северных районов края.
• Фургал получил поддержку со стороны Москвы на расширение логистического и морского хаба в Ванино, Совгавань.
• Дан ход лесным делам, наводится порядок в экспорте.
• Пересмотрены квоты на вылов рыбы.
• Всегда выезжает в районы, общается с жителями. Делаются дороги, ремонтируются и строятся больницы, делается ремонт в школах, строятся мосты.
• Сокращается госдолг. За 2019 год сократили на 2 млрд рублей.
• Строительство нового нефтеперерабатывающего завода по высоким технологиям на 5 млн. тонн".
0
Я конечно все понимаю, если есть реальные доказательства перед законом все ровны и преступник должен сидеть, тут вопрос именно в том, почему об итогах работы наших чиновников мы начинаем что то узнавать только ближе к очередным выборам. Может стои вывешивать хоть какое то инфо на всеобщее обозрение об их деятельности? Нашлись же люди в Хабаровске, которыми эта инфа была собрана за 2,5 года. Может и нашим чиновникам есть чем похвастать в цифрах, А?
0
Андрей @%*@@*@ 11.07.2020 15:26 Может и нашим чиновникам есть чем похвастать в цифрах, А?
1- "Титан-Полимер" -кто продолжит?
0
Может и нашим чиновникам есть чем похвастать в цифрах, А?

К сожалению, кроме как закладывания камней, и перерезывания ленточек «светлого будущего» Псковским чиновникам похвастаться нечем.
0
Петр Васильев 11.07.2020 18:37
1.07.2020 13:55
Навальный отрабатывает свой хлеб

-------------------ты-то млять чего выползла, тупая холуевина? при чем тут навальный, когда он из лдпр? вот такие полные дуры еще лезут с комментариями
2
ЕР хочет прибрать к рукам ВСЮ Россию, так спокойно и надёжно и ВЫГОДНО . Про кооператив "Озеро" уже молчат, а именно из него "вышли" все нынешние властители. Как гласит старая "прокурорская поговорка" - если Вы ещё не сидите, то это не Ваша заслуга, а НАША недоработка. Найти статью можно для ЛЮБОГО, было бы желание. Особенно мужикам надо быть осторожнее и вспомнить не "домогался" ли кого то лет 30-40 назад приглашая на чай и мороженое.
0
Если власть кого- то посадила, значит, что хороший был мужик. - Сергей Шнуров.
0
Рейтинг@Mail.ru