В России и мире

Путин бросил ручку на стол во время совещания

27.05.2020 08:30|ПсковКомментариев: 10

Президент России Владимир Путин бросил на стол ручку во время совещания по борьбе с паводками и пожарами. Видеозапись опубликовал кремлевский пул РИА Новости в Twitter.

Президент сказал, что из-за стихийных бедствий жизни людей находятся в опасности, многие остаются без жилья. После этого глава государства бросил на стол ручку и попросил отчитаться о ситуации в регионах. «Давайте начнем работать, я хочу сначала послушать доклад министра по чрезвычайным ситуациям», - сказал президент и предоставил слово главе МЧС Евгению Зиничеву.

Режим чрезвычайной ситуации в лесах был введен в четырех регионах России: на всей территории Забайкальского края и единичных районах в Республике Тыва, Иркутской области и Республике Хакасия. Еще в 49 регионах действует особый противопожарный режим, во время действия которого гражданам запрещено гулять в лесу, разводить открытый огонь и сжигать сухостой.

Сокращение ущерба от лесных пожаров предусмотрено проектом «Сохранение лесов», одним из ключевых направлений нацпроекта «Экология», который реализуется в России до 2024 года. В рамках подраздела предусматривается восстановление всех площадей вырубленных и погибших от пожаров лесов, сокращение ущерба от пожаров в три раза. На увеличение площади лесовосстановления из федерального бюджета регионам в 2020 году выделено 2,4 миллиарда рублей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 245 человек
ПравилаКомментарии 10
Это всё игра на публику.Ему всё #%#$* кроме голосования по поправкам к конституции
3
а ногу на ногу не переложил?
2
Петя 3 27.05.2020 09:00
Народ ! Ведите себя прилично ! Что ж вы с лидером делаете то? Не повезло ему с рабами от совка, это все прекрасно понимают на всех уровнях.
21
Петр Васильев 27.05.2020 10:06
согласно психологии вертеть что-то в руках - признак тревожности и неуверенности
0
Qwa Nt 27.05.2020 10:15
У нынешней власти всегда виновата авторучка?
Сначала они оптимизируют, то есть, уничтожают эффективную систему здравоохранения, а в случае возникновения пусть и не эпидемии, нового высоко контагиозного заболевания виноватым делают людей, которые, почему-то, хотят дышать и кушать, а не оптимизаторов, которые получают повышения в должностях.
Они же оптимизируют, то есть, уничтожают, систему управления лесным хозяйством, в результате чего некому содержать леса в нормальном состоянии. Лес воруют, поджигают, практически не восстанавливают, не чистят лесозащитные полосы, спасающие от распространения пожаров, и которых практически не осталось, а виноваты оказываются не руководители страны, а те, кто хоть как-то пытается спасать то, что осталось. Точнее, виновата авторучка.
А наводнения? Где земснаряды, в прежние годы шныряющие туда-сюда и расчищающие русла рек? Куда пропал речной флот? Кто его попилил? Теперь ежегодные наводнения, а виновата опять авторучка?
И так во всем, включая промышленность, ЖКХ, образование и все остальное.
Нет слов...
1
Думаю, что ручка на стол,какому-то бездельнику дембель досрочный. Президент должен лично следить чтобы, например, медиков с доплатой не naebali? И так во многом. Видимо достали....
2
John Designes 27.05.2020 11:39
А наводнения? Где земснаряды, в прежние годы шныряющие туда-сюда и расчищающие русла рек? Куда пропал речной флот?

Продали марсианам.Им надо каналы расчищать.Пока туда долетели,вот только начали,
а тут такая катастрофа.Никто даже не ожидал.Да еще вирус с Марса занесли,пока переговоры вели.
0
Andrew_S Andrew_S 27.05.2020 11:58
Валерьянки надо выпить
0
Михаил Добрин 27.05.2020 12:30
Если бы тов Сталин,на которого так желает быть похожим наш Президент кинул свой любимый красносиний карандаш,то всё правительство вместе с домочадцами пошли бы в первых рядах сражаться с пожарами и наводнениями. И многие наверняка не вернулись. А так министрынаверное хихикнули и пошли считать наворованное.
0
Aleksandr Smirnov 27.05.2020 21:45
Бункер негативно повлиял на психику.
0
Рейтинг@Mail.ru