В России и мире

Путин назвал Россию отдельной цивилизацией

17.05.2020 16:50|ПсковКомментариев: 13

«Россия - это не просто страна, это действительно отдельная цивилизация: это многонациональная страна с большим количеством традиций, культур, вероисповеданий», - заявил Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1», пишет «Российская газета».

«Если мы хотим сохранить цивилизацию, мы, конечно, должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее развитие», - подчеркнул глава государства.

Издание отмечает, что это интервью президент дал еще в сентябре 2019 года, но транслируется оно впервые.

Глава государства отметил, что новые технологии уже меняют мир: «Искусственный интеллект, беспилотная техника, генетика, медицина, образование - все это будет той базой, на которой будет развиваться страна».

Президент призвал обращать внимание на достижения других стран в сфере высоких технологий, но при этом не забывать и о собственной базе, использовать ее конкурентные преимущества. «У нас бы никогда не было своих высокотехнологичных видов вооружения, которых пока нет ни у одной страны мира, если бы не было ни фундаментальной науки, ни научных школ, ни инженерных кадров», - сказал президент.

«Конечно, мы должны смотреть открытыми глазами на то, что в мире происходит, смотреть, кто и где по каким направлениям ушел вперед, но и, используя свои конкурентные преимущества, двигаться дальше», - заключил Владимир Путин.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 13
Простой процессный подход в управлении муниципалитами, которому уже лет 50, и который устарел... охренительно помог бы в развитии, но не до мелочей... хочктся сразу в космос
2
Пётор Машеров 17.05.2020 17:31
В каком свете ещё встретишь такой народ как терпилы , способный терпеть десятилетиями манипуляции с выборами , унижения чиновниками , пренебрежения властью законов и конституции , ограбления страны и народа .
1
Петр Васильев 17.05.2020 17:36
канешна особая цивилизация. в 21 веке почти у 23 процентов населения нет канализации
1
Пан Професор 2 17.05.2020 17:44
Если в ходе нынешней ситуации в вузах будет внедрено повальное дистанционное обучение, если это дистанционное обучение из экстраординарной меры станет постоянным (а к этому стремится 90% ректоров), то у нас в самые сжатые сроки не будет ни "научных школ", ни "академической науки", ни "достижений". Просто образованных людей и тех не будет.
1
Весеннее обострение...
1
Alexey Groshikov 17.05.2020 17:48
Человек живёт в альтернативной реальности.....
1
Канализация...
Пусть вызовут деду уже санитаров с Кащенко,спасут страну!
1
Бред. Маразм.
1
Ros Sia 17.05.2020 18:20
Пустословие. Классика жанра.
Не пустая болтовня это когда за 20 лет разрушенная войной страна сумела не только подняться из буквальных руин, но построила тысячи заводов, фабрик, школ, больниц, жилых домов, стала первой в космосе, создала мощные вооружённые силы, за 1,5 месяца уничтожила в стране, а потом и во всем мире, самую страшную болезнь - оспу...
Пустословие это когда за 20 лет уничтожены заводы, фабрики, проданы здания детских садов, не ведётся строительство школ, закрываются сельские школы, районные больницы, космическая программа деградирует, когда террором и штрафами против собственного населения пытаются победить вирус.
Теперь нам пытаются открыть новые горизонты? Может хватит болтать? Все давно знают, куда ведёт дорога выстланная их болтовней
1
Петя 3 17.05.2020 18:38
псков точно отдельная воровская цывилизацыя
2
Когда же лебединое озеро покажут по ТВ???
1
Adolfas Fromertas 17.05.2020 19:16
Плохо всё это кончится. Бедная Россия.
1
Aleksandr Smirnov 17.05.2020 21:13
Да, эксперт из Кащенко не помешает.
0
Рейтинг@Mail.ru