В России и мире

В ООН принята резолюция против спекуляции будущей вакциной от коронавируса

21.04.2020 07:40|ПсковКомментариев: 2

Все страны-члены Генассамблеи ООН поддержали резолюцию, призывающую не допустить случаев спекуляции вакциной от коронавируса, которую предполагается создать.

Резолюцию, призывающую не допустить случаев спекуляции вакциной от коронавируса, которую планируется создать, приняли все страны-члены Генассамблеи ООН. Об этом сообщается в материалах организации.

Как отмечается в документе ГА подтверждает основную роль системы ООН в координации глобальных усилий по контролю за распространением коронавируса. Согласно тексту, страны Генассамблеи ООН отмечают ключевую роль Всемирной организации здравоохранения в борьбе с коронавирусом, пишет РИА Новости.

Генассамблея призывает «все государства - члены ООН, а также другие задействованные стороны незамедлительно принять меры, чтобы в рамках их законодательств предотвратить возможные спекуляции и ненужное накопление запасов, которое может помешать всеобщему доступу к эффективным и доступным медикаментам, вакцине, средствам личной защиты, медицинскому оборудованию, необходимым в условиях распространения COVID-19», - цитирует ТАСС.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 2
Сейчас только бы не напороли горячки с созданием вакцины по заказу "партии и правительства". А то вреда будет больше, чем пользы.
0
Иван Будько 21.04.2020 15:28
А прикиньте, будет вакцина на природных соках БОРЩЕВИКА (или на слизи клещей). Во попрет!
0
Рейтинг@Mail.ru