В России и мире

Путин прокомментировал страхи по поводу возрождения Советского Союза

19.04.2020 21:56|ПсковКомментариев: 6

Объединение усилий стран бывшего Советского Союза идет на пользу всем, несмотря на фобии прошлого и страхи по поводу возрождения СССР. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Небольшое интервью глава государства дал еще 1 октября 2019 года, но это заявление прозвучало в эфире впервые.

«Преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, все-таки понимание того, что объединение усилий на пользу всем, пробивает себе дорогу неизбежно. И чувствуя эти преимущества, а эти преимущества чувствуют все участники этого процесса, мы двигаемся дальше, совершаем новые шаги и идем вперед», - заявил президент.

Везде, где только можно, страны повышают уровень своей конкурентоспособности за счет объединения, и для республик бывшего СССР это «абсолютно естественное дело», отметил Путин.

«У нас есть общий язык, межнационального, межгосударственного общения – это русский. Во всех странах свободно говорят на русском языке. Это огромное преимущество. У нас общая, доставшаяся от единой страны инфраструктура транспорта, энергетики, связи. Это еще одно колоссальное преимущество интеграции», - пояснил он, подчеркнув, что все это способствует повышению конкурентоспособности.

Что же касается «сопротивления западных коллег», которые «до недавнего времени вообще даже не хотели разговаривать с нашим экономическим, именно экономическим, не политическим, не военным объединением», они просто боятся конкуренции.

«Они не хотят роста или увеличения возможностей своего конкурента. Но, а мы-то этого хотим, потому что это путь к повышению благосостояния наших людей. Поэтому здесь нет ничего удивительного, кроме того, что мы до сих пор не продвинулись на этом пути так, как мы могли бы это сделать, и могли быть еще более эффективными», - подчеркнул Путин.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
ПравилаКомментарии 6
Сергей Костец 19.04.2020 22:12
Среди моих знакомых нет страхов по поводу возрождения Советского Союза. Хуже ведь уже не будет. Тогда о чьих страхах говорит Президент? Он сейчас в самоизоляции. Видимо, этих страхов он наслушался от постояльцев Кремля и владельцев "системообразующих предприятий", т.е. олигархов.
1
Это называется фантомные боли.
1
Михаил Лукин 19.04.2020 23:16
У него то точно страхи, ведь Ленин, ему то бомбу подбросит, то мину подложит... :(
1
Петр Васильев 20.04.2020 06:39
Что же касается «сопротивления западных коллег», которые «до недавнего времени вообще даже не хотели разговаривать с нашим экономическим, именно экономическим, не политическим, не военным объединением», они просто боятся конкуренции.

--------------все нас бояцца. весь мир в труху
1
Петя 3 20.04.2020 07:37
всё верно Володя молвит . Выпирдыши соцлака большего и не достойны , как возврата в прежнюю диктатуру , но без фабрик , газа, света , телефона и нефти !
1
Andrew_S Andrew_S 20.04.2020 09:27
У него страхи...
0
Рейтинг@Mail.ru