В России и мире

Рекордное количество людей скончались от коронавируса в США за сутки

08.04.2020 07:37|ПсковКомментариев: 1

В США за сутки от коронавируса скончались 1 тыс. 736 человек, это наивысший показатель с момента начала эпидемии в стране, сообщает телеканал CNN со ссылкой на университет Джонса Хопкинса.

По данным университета, в США на настоящий момент 12 тыс. 722 человека стали жертвами коронавирусной инфекции, пишет «Интерфакс».

Предыдущее рекордное суточное число смертей от коронавируса было зафиксировано 4 апреля, тогда сообщалось о 1 тыс. 344 летальных исходах.

Самое большое количество смертей отмечается в городе Нью-Йорке - 4 009. Город является эпицентром эпидемии коронавируса в США.

Количество случаев заражения COVID-19 в Штатах приближается к 400 тыс. Почти 22 тыс. человек полностью выздоровели, отмечает университет.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что почти 2 млн человек сдали анализы на COVID-19. Он также сказал, что больше всего страдают от коронавируса афроамериканцы. Трамп призвал нацию готовиться к тому, что текущая неделя будет очень тяжелой и будет много смертей.

В свою очередь вице-президент США Майк Пенс считает, что признаки улучшения ситуации с COVID-19 наблюдаются в крупных американских городах, где сложилась наиболее тяжелая ситуация. «Согласно первым цифрам, которые мы получаем, из Нью-Йорка, Нью-Джерси, Нового Орлеана, Детройта и Чикаго (...) появляются некоторые признаки выравнивания, прогресса», - сказал он в ходе брифинга в Белом доме.

Представители администрации Трампа также выступили с оптимистичными заявлениями по поводу эпидемии коронавируса в стране. Так, по мнению директора американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, число смертей в стране от коронавируса COVID-19 будет меньше, чем прогнозировалось ранее. На прошлой неделе появился прогноз, согласно которому жертвами коронавируса в США могут стать от 100 до 240 тысяч американцев.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
ПравилаКомментарии 1
Да не свистите - ну прям ВСЕ и от КОРОНЫ ? Как это у нас на 145 миллионов только 61 ?
1
Рейтинг@Mail.ru