В России и мире

Жириновский назвал китайский коронавирус провокацией США

25.01.2020 23:15|ПсковКомментариев: 15

Распространение в Китае опасного коронавируса 2019-nCoV является провокацией США, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Уже по всем континентам шагает [коронавирус], по всем. Что, действительно новый тип гриппа или провокация кого? США. Экономика. И американцы боятся, что им не удастся Китай обогнать или хотя бы вровень быть», - цитирует политика РИА Новости.

Жириновский отметил, что это не первый случай подобных провокаций, напомнив о вспышке птичьего гриппа и британской говядине, которая «кому-то не понравилась».

По его словам, нынешняя вспышка эпидемии закончится в течение месяца. «Лекарства раскупили, кто-то стал миллиардером. Они в основном в Швейцарии проживают», - резюмировал политик.

К вечеру 25 января жертвами вируса стал 41 человек. При этом, темпы его распространения ускорились, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Всего на территории страны зафиксировано 1355 подтвержденных случаев заражения опасной инфекцией. Сообщается, что меры властей по защите населения затрагивают свыше миллиарда жителей страны. В 22 провинциях и муниципалитетах введен наивысший уровень опасности из-за угрозы здоровью людей.

Вспышка ранее неизвестного ранее заболевания произошла в конце декабря в городе Ухань. Несколько случаев было зафиксировано за пределами Китая: в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. В России больных новой коронавирусной инфекцией на данный момент не зарегистрировано, сообщили в Роспотребнадзоре.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 15
Надо шапочки из фольги выдавать. Дабы вражеский вирус, испускаемый генераторами в США, в мозг не проникал и рикошетировал в сторону Марса, к которому бибика Тесла летит, дабы сбить и унизить отечественными разработками Сколково вражеский аппарат. . Видишь шапочку из фольги, и все понятно.
2
Очень надеюсь, что этот старый маразматик в следующий состав Госдумы не войдет!
0
Этого старого идиота можно только в цирке показывать
4
Не фиг жрать всё подряд, как делают китайцы. В этой Ухани на рынке продавались на мясо крысы, волчата, дикобразы, лисы и т.д. Предыдущие смертельные эпидемии, такие как тяжёлый острый респираторный синдром (SARS), были связаны с потреблением в Китае мяса циветты, млекопитающего из семейства виверровых.
5
Петя 3 26.01.2020 09:57
весьма хорошая идея от лидеров являющихся зеркалом вашым .
каков поп таков приход
1
Sergey Davydenko 26.01.2020 10:36
С таким населением на относительно небольшой территории земного шара не удивительно, что китайцы едят всё, что летает - ползает - плавает и ходит. Вот мы едим самую вкусную еду в мире. Американцы и те жрут гадов да лягушек=богачи хреновы !!!
31
Вот мы едим самую вкусную еду в мире.

Насмешил! Мы питаемся некачественно, в рационе большинства россиян слишком много хлебобулочных изделий (около 30%), а овощей и фруктов мало. Из-за падения доходов люди все чаще выбирают более дешевые или акционные продукты. В основном экономят на рыбе, фруктах, мясе.
4
Shen Wu 26.01.2020 13:42
Уже сегодня Китай говорит о более 1300 зараженных, хотя ВашингтонПост со ссылкой на экспертов
заявляет что Китай значительно занижает количество зараженных, примерно в 10 раз. Уже есть
подтверждённые случаи заболевания в США, Франции и судя по всему России
— в Иркутске 5 студентов госпитализированы после посещения Китая.
1
Владимир Вольфович,как всегда прав!!!!
....и рядом с нами,в хней приебапллтикке,эти пиндосы пооткрывали бактериологические лаборатории...Спрашивается -Для чего,с какой целью..??!
А вывод напрашивается само собой....
26
Самарский - полный идиот. Небось с утра до ночи смотрит соловьевых с сиккелевыми, оттого весь мосх и вытек!
1
Алина,напоминаю лично для вас-в Пскове создана кибердружина!Поэтому,ведите себя на сайте прилично,уважая других посетителей(я же не говорю,что вам платят в Прибалтике,за понос против россиян)....нынче доступны все наши координаты...
11
Самарский, могу еще раз только повторить, что ты - абсолютный дебил! И не пытайся меня пугать - тут уже была одна такая же тупая Лана Петрова, ныне Надежда Григорьева, которая тоже стращала всякими карами земными и небесными.
2
Анал Агуреев, ты от темки-то народ не уводи, тролль, ПЛН-овский. И пять созданных тобой тут ников не спасут.
10
Надь, выходи за меня, а?
0
19-24,и все-таки, я вам рекомендую ещё раз прочитать и внимательно осмыслить мой предыдущий коммент,посвящённый вам..!
10
Рейтинг@Mail.ru