В России и мире

Кремль назвал неприемлемым требование Эстонии вернуть часть территории

20.11.2019 21:55|ПсковКомментариев: 16

Требование спикера эстонского парламента Хенна Пыллуааса вернуть Таллину 5% российской территории неприемлемо, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы полагаем это требование неприемлемым и не можем с ним согласиться», - сказал он.

Требование вернуть Эстонии «аннексированные территории» Пыллуаас изложил на своей странице в Facebook накануне. По его словам, Россия аннексировала около 5% территории Эстонии.

Спикер эстонского парламента заявил, что эстонско-российская граница определяется Тартуским мирным договором, который находится в реестре действующих международных договоров ООН, а прогресс в его ратификации может быть достигнут только после признания Россией условий Тартуского соглашения.

Этот договор был заключен между РСФСР и Эстонией в 1920 году. Согласно соглашению, Эстонской Республике были переданы участки в нынешнем Кингисеппском районе Ленинградской области и правобережье реки Нарва (также сейчас часть Ленинградской области). После Второй мировой войны эти земли были возвращены в состав РСФСР.

Нынешние эстонские власти считают, что существующие границы с Россией надо пересмотреть таким образом, чтобы они опять соответствовали соглашению 1920 года.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
ПравилаКомментарии 16
А я требую вернуть Эстонию в состав России. Дали, понимаешь, независимость этим куратам, а они наглеют.
43
Сергей Фролов 20.11.2019 22:24
Кому они нужны ? Ещё со времён СССР привыкли жить на халяву,а тут халява враз закончилась,вот и чешут репу,гдеб чего хапнуть----опять же--- НА ХАЛЯВУ.
31
Эстонцы постоянно вспоминают о Тартусском договоре (до которого Эстонии, как самостоятельной страны, вообще никогда не существовало), как об основе независимости Эстонии. При этом абсолютно забывают, что главным положением договора было вовсе не территориальное разграничение, а положение, что стороны отказываются от враждебных действий в отношении друг друга и гарантируют пресечение деятельности на своей территории любых третих сил, враждебных сторонам договора (ради чего, собственно, договор и подписывался - закончить войну). Советская Россия из-за этого даже расформировала свои эстонские подразделения в армии. Однако, на территории Эстонии находится враждебный блок НАТО. Политика Эстонии - антироссийская. Из чего делаем вывод - Тартусский договор, по сути своей, ничтожен, т.к. Эстония нарушила основное положение договора. Таким образом, сейчас у Эстонии нет никакого юридического обоснования на существование её государственности. А территория её, по Ништадтскому договору, от 1721г., принадлежит России. И то, что сейчас это экстерриториальное образование - досадное недоразумение, которое должно быть обязательно устранено.
28
А я требую вернуть Эстонию в состав России. Дали, понимаешь, независимость этим куратам, а они наглеют.

Григорьева-Петрова-Абкуреева! Ты можешь требовать только бумагу в общественном туалете!
30
Эстонцы троллят нашу власть, стебутся.
28
Эстонцы троллят нашу власть, стебутся.

Все началось с «великого» ПУ!
8
агуреева - фейк, с форума сгинь нечистая...
22
star 555 20.11.2019 22:58
Очевидно,папуас Пыллуаас,перебарщил с Вана Таллином,после чего решил сделать громкое заявление.Но вместо этого понёс какую то несусветную чушь и околесицу.Подобные заявления уместно делать на арене цирка,клоуну,коим сий господин и является.Лучше бы подумал,как бы передача территорий не закончилась котлом,в котором он быстро сварится вместе со своими натовскими петухами.Но, делать этонужно на трезвую голову,иначе кроме пьяного бреда ничего не получится.
29
Семянов! У тебя рука ещё не устала, убогий?
6
Печоры нужно вернуть Эстонии и точка!
13
Верните скобарей в их деревни! Дайте псковичам дышать чистым воздухом!
24
Вагинос, езжай в Опочку, обратно.
9
Посмотрим что на это ответит наш «сильный»!
6
Петя 3 20.11.2019 23:22
Ужеб давно людьми стали еслиб сдались , а строют тут целок с сибя
всегдаж под гансами ходили и ганзе поклонялись
11
агуреева - фейк, с форума сгинь нечистая..

Не смеши, штатный тролль. Уж тебе-то со своей "репутацией" на форумах сидеть и не скрипеть!
2
23:09 - Верните скобарей в их деревни! Дайте псковичам дышать чистым воздухом!

Григорьева-Петрова-Абкуреева! Тебя вывезли из деревни, но вот деревню из тебя вывезти нельзя!
3
Рейтинг@Mail.ru