В России и мире

В крови сбитого насмерть российским полицейским ребенка нашли алкоголь

15.10.2019 20:58|ПсковКомментариев: 14

В Кировской области эксперты обнаружили алкоголь в крови ребенка, насмерть сбитого сотрудником полиции. Об этом говорится в выводах экспертизы, опубликованной во вторник, 15 октября, передает «Лента.Ру». Смертельная авария произошла 13 июля. Шестилетний Ваня из села Буйское Уржумского района катался на велосипеде, выехал на дорогу и попал под колеса Nissan, за рулем которого находился сотрудник полиции. Спасти ребенка врачам не удалось, он умер на месте происшествия от полученных травм.

Родственники ребенка жалуются, что за три месяца, прошедшие с момента аварии, виновника так и не задержали. Через месяц после ДТП им предложили ознакомиться с результатами судебно-медицинской экспертизы, которая обнаружила в крови мальчика 0,51 промилле этанола.
В региональном управлении Следственного комитета отметили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. Проводятся дополнительные экспертизы, с которыми впоследствии будут ознакомлены родители ребенка. В СК пообещали, что все «будет сделано в сроки».

Кировский адвокат Федор Коновалов, к которому СМИ обратились как к эксперту, высказал предположение, что этанол в крови ребенка мог появиться в результате брожения. Впрочем, отметил он, даже если это и могли бы по каким-то причинам быть следы алкоголя, это не повлияет на ход дела и квалификацию действий водителя.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 14
Лариса Хижняк 15.10.2019 21:08
Опять?
0
300-500 тысяч влить в труп алкоголь, браво Едру, 90-е во всей красе.
3
Уже проходили, а потом как в Самаре на днях тысячная толпа на самосуд, и газ разогнать не помог, но это все происки госдепа и гейевропы))
3
Очередной сюжет для "Пусть говорят". Видимо по другому в нашем "правовом" государстве не получается :-) А мы про снятия моратория на смертную казнь всерьез задумываемся :-) Да уж.
3
Все помнят про сбитого шестилетнего Алешу Шимко во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино города Балашиха. В ходе вскрытия экспертиза, выполненная судебно-медицинский экспертом, заведующим Железнодорожным отделением ГУ Бюро судебно-медицинской экспертизы Михаилом Клейменовым, установила наличие в крови ребенка этилового спирта в дозе 2,7 промилле. Это крайне высокая степень алкогольного опьянения. О, как!
1
Aleksandr Smirnov 15.10.2019 22:23
Даже с таким уровнем промиле, он на велосипеде бы не поехал.
1
Где полиция, там нет места панике.
7
Вот такие у нас защитники правопорядка! От них самих надо защищаться!
0
аведующим Железнодорожным отделением ГУ Бюро судебно-медицинской экспертизы Михаилом Клейменовым, установила наличие в крови ребенка этилового спирта в дозе 2,7 промилле.

Интересно, а эта сволочь понесла какое-то наказание? Или продолжает свою "деятельность"?
0
Опять эксперты врут!
1
ГРОМОДЗЕКА ГРОМУЛ 15.10.2019 23:47
ПОЛИЦИЯ как таковая тут ни при чем. Это даже не корпоративная солидарность, а всего лишь бабло одного гадёныша, перетекающее в карман другого. Если что то нельзя купить за небольшие деньги, всегда найдется тот, кто продаст это за большие.
0
16.10.2019 08:54 - Опять эксперты врут!
Да вообще легко. Тем более им за это особо ничего не прилетает. К примеру эксперт который сделал алкоголиком шестилетнего Алешу Шимко уже восстановлен и далее продолжает работать "на благо" родины...
0
Для справки: Алкогольное опьянение с содержанием этилового спирта в крови 2,7 промилле у взрослых людей характеризуется ступором и сильной апатией, вялостью и, если организм ослаблен, параличом. Выпивший не может стоять на ногах, его рвет, он лежит, не контролирует позывы к мочеиспусканию, возможен летальный исход. Это последняя стадия перед комой, наступающей при 3 промилле (грамм на литр) алкоголя в крови. А там речь шла о !!!ШЕСТИ!!! годах отроду. О, КАК!
0
Shen Wu 16.10.2019 12:51
Кировский адвокат Федор Коновалов, к которому СМИ обратились как к эксперту, высказал предположение, что этанол в крови ребенка мог появиться в результате брожения.

Это легко проверить-пусть адвокат выпьет бутылку кефира или две
и замерит уровень алкоголя в крови.А в самой крови устроить брожение
очень уж проблематично,тем более на велосипеде.
0
Рейтинг@Mail.ru