В России и мире

В Североморске начали обследовать аппарат после ЧП с гибелью 14 подводников

02.07.2019 21:32|ПсковКомментариев: 7

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным после ЧП с научно-исследовательским подводным судном, где в результате пожара погибли 14 моряков, заявил, что в настоящее время проводятся мероприятия по обследованию этого корабля и установление причин произошедшего. Об этом пишет РИА «Новости».

По информации Минобороны, в российских территориальных водах 1 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар, в результате погибли 14 моряков. Следственный комитет начал проверку.

«14 моряков погибли, решительными действиями экипажа пожар был потушен. В настоящее время глубоководный аппарат находится на базе в Североморске. Проводятся мероприятия по его обследованию и установлению причин произошедшего», - сказал Шойгу.

По словам Шойгу, расследование причин ЧП возложено на комиссию под руководством главнокомандующего ВМФ.
Президент РФ Владимир Путин принес соболезнования семьям погибших и поручил Сергею Шойгу оказать им помощь и поддержку.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 7
Майк Вазовски 02.07.2019 21:36
Нихрена себе "ЧП"!!из них 7 кэпсов 1 ранга,2 героя россии-это чп?
0
Курск унес 118. Лысый постарел, недорабатывает.
7
Alexey Groshikov 02.07.2019 23:38
Какая то секретная вундервафля погубила 14 человек..... Очень жаль.
2
star 555 02.07.2019 23:52
Пожары на подводных лодках являются одним из самых распространёных ЧП флотов всего мира.Погибшие исчисляются тысячами,а выведенные из строя или затонувшие ПЛ(в том числе с ядерным оружием) десятками.Первое место уверенно занимают ВМС США.На втором СССР,Россия.Основные их причины возникают вследствии снижения эксплуатационных качеств многочисленных систем и оборудования в ходе интенсивного непрерывного использования.Это может быть: искрение коллекторов электродвигателей,потеря изоляционных свойств электросетей,приводящая к короткому замыканию,разгерметизация гидроприводов с выбросом масла под высоким давлением,утечка газов в аккумуляторных отсеках,деформация корпуса из-за удара или погружения на предельную глубину.Причём одно событие может потянуть цепь последующих.Гореть на подводной лодке есть чему,огонь распространяется стремительно,так же как и удушливые отравляющие газы,а бежать некуда.Вечная память ребятам,пусть земля или вода будут им пухом.
6
кеша Кентов 03.07.2019 07:49
Научные цели с военными и Героями России? Ну-ну.
4
Aleksey Rumyantsev 03.07.2019 09:07
Надежных ПЛ нет, а капразы ходили на расслабоне и раскидали свои ПДА, т.к. 50% команды угорело - надо постараться. Правды не узнаем палюбасу. Если бы не сарафанное радио Североморска - все было бы шито-крыто.
0
Для Star 555. Не надо вливать нам теоретические рассуждения. Для этого и зомбоящика достаточно. Срочное восхваление героев по ящику - первый признак гнилой ситуации. А кадры бесед Путина с Шойгу на эту тему - верх цинизма. На их лицах и в речах нет и признака сопереживания и праведного желания искоренить повторение подобного. Для них это - лишь "мелькание пейзажей за окном". Почитайте, какую реакцию у руководства страны и народа вызывали: гибель Чкалова, операция спасения челюскинцев, гибель космонавта Комарова и т. п. Моральное разложение власти - сверху донизу влечёт разложение народа, а потом социальный взрыв, потому, что никаких нравственных тормозов уже не будет. Так что 7 капразов в одном месте - помещении для отдыха - очень симтоматично.
0
Рейтинг@Mail.ru