В России и мире

В МВД создадут подразделения для контроля за работой наркополиции

21.06.2019 18:42|ПсковКомментариев: 2

 В МВД РФ создадут специальные подразделения, которые будут выявлять нарушения закона со стороны сотрудников органов наркоконтроля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

По ее словам, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев по итогам «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным поручил руководителям главного управления собственной безопасности и организационно-штатного управления МВД России подготовить предложения о создании в структуре службы собственной безопасности спецподразделений.

Волк добавила, что численность сотрудников подразделений, их функционал и иные организационные вопросы еще не определены.

Накануне глава государства заявил, что не считает нужным смягчать наказание за преступления, связанные с наркотиками. Вместо этого он предложил усилить контроль за деятельностью органов по борьбе с наркопреступностью и создать для этого отдельное направление в системе собственной безопасности МВД.

При этом Путин признал, что в России выносят очень много обвинительных приговоров за нарушения в сфере оборота наркотиков.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
ПравилаКомментарии 2
Aleksandr Smirnoff 21.06.2019 22:39
А подразделение для контроля за контролем за работой наркополиции?
0
Не надо ничего создавать,надо просто сажать,сажать и сажать надолго торгашей наркотиками!!!
...а этот,который попался на наркоте...типпа-белый и пушистый???...
...то-то всполошилося осиное гнездо со всех ИноСМИ.... как будто нигде и никого из корреспондентов не унижают,не убивают,не содержат в застенках(типпо как на ихней Окукраине) и никто нигде не вякнет...
1
Рейтинг@Mail.ru