В России и мире

Шпиль собора Парижской Богоматери обрушился из-за пожара. ФОТО

15.04.2019 21:30|ПсковКомментариев: 4

Шпиль Собора Парижской Богоматери, в котором вспыхнул пожар, обрушился, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на французскую газету Le Monde.

Фото interfax.ru

Точной информации о причинах пожара пока нет. По некоторым данным, он мог начаться на строительных лесах.

В пожарной службе ранее сообщили, что в соборе проходили реставрационные работы.

Мэр Парижа Анн Идальго написала в твиттере: «Ужасный пожар случился в Соборе Парижской Богоматери. Пожарные службы изо всех сил пытаются взять огонь под контроль». «Мы (городские власти – ред.) мобилизованы на месте происшествия. Призываем всех соблюдать периметр безопасности», - добавила она.

В то же время представитель полиции сообщил журналистам, что, скорее всего, в ближайшее время потушить пожар не удастся. «Будет гореть еще долго", - сказал он. Территория вокруг собора оцеплена.

Президент Франции Эммануэль Макрон из-за пожара в соборе отменил речь, с которой он должен был обратиться к «желтым жилетам», и сегодня вечером отправится на место событий, сообщает Le Monde со ссылкой на администрацию президента Франции.

Собор Парижской Богоматери или Нотр-Дам де Пари - один из символов французской столицы и одна из самых посещаемых туристами исторических достопримечательностей Европы. Его ежегодно посещают около 14 млн человек.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Теги: #пожар
ПравилаКомментарии 4
Это все Кирилл.
8
Shen Wu 15.04.2019 22:42
Что-то долго тушат,там уже сгорело все,наверно
только стенки остались.Live.[bit_ly/2v4dnoZ]
3
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что собор Парижской Богоматери будет восстановлен. Он пообещал запустить международную кампанию по сбору средств на его реставрацию.
"Мы построили этот собор более 800 лет назад, мы построили его и на протяжении веков расширяли и улучшали его. И сегодня я с уверенностью заявляю: мы восстановим его все вместе", - сказал президент.
7
Stanislav L 16.04.2019 12:57
Это знак о крахе французской нации...
0
Рейтинг@Mail.ru