В России и мире

На корректировку пенсионной реформы потребуется 500 млрд рублей – глава Минфина

29.08.2018 18:53|ПсковКомментариев: 15

Предложения президента РФ Владимира Путина по корректировке пенсионной реформы потребуют финансовых затрат в размере около 500 млрд рублей в течение шести лет, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силанов, пишет Интерфакс.

Ранее в среду Путин выступил с несколькими инициативами по уточнению предложений по изменению пенсионного законодательства, подготовленных правительством РФ и находящихся в Госдуме. Он предложил повысить пенсионный возраст для женщин на пять лет вместо восьми, а людям предпенсионного возраста - предоставить льготы.

«По нашим оценкам, объем финансовых ресурсов на высказанные предложения в шестилетнем периоде составляет порядка 500 млрд рублей. Это потребует уточнения наших бюджетных планов. Это потребует уточнения проектировок бюджета Пенсионного фонда, которые мы реализуем на предстоящие трехлетний и шестилетний периоды. Необходимые ресурсы будут изысканы в бюджете ПФР и, соответственно, объем трансферта из федерального бюджета Пенсионному фонду также будет обеспечивать все высказанные сегодня президентом РФ инициативы», - сказал Антон Силуанов.

Он подчеркнул, что пенсионная реформа не приведет к сокращению трансферта из федерального бюджета в Пенсионный фонд. «Многие полагали, что инициатива правительства связана с тем, чтобы сэкономить на трансфертах Пенсионному фонду, найти ресурсы в бюджете для дополнительных решений, которые мы принимаем. Хочу сказать, что все изменения, которые касаются пенсионного законодательства, не приводят к уменьшению трансферта в Пенсионный фонд. В некоторые годы, например, в следующем году трансферт Пенсионному фонду будет даже увеличен по сравнению с ранее планируемым. Поэтому все ресурсы, которые Пенсионный фонд получит от изменений в пенсионном законодательстве, будут направлены на повышение пенсий, на улучшение пенсионного обеспечения наших граждан», - заверил первый вице-премьер.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Президент сделал заявление по пенсионной реформе На корректировку пенсионной реформы потребуется 500 млрд рублей – глава Минфина Вячеслав Володин: Предложенные президентом поправки к законопроекту о пенсионной системе сделают его максимально справедливым для граждан  Елена Бибикова: Все мы ждали мнения президента по пенсионной реформе Ульяна Михайлова: Профактив не услышал в выступлении Путина весомых доводов увеличения пенсионного возраста Петр Алексеенко разочарован заявлением президента России по пенсионной реформе Михаил Ведерников: Приятно, что в своем обращении президент России озвучил ряд предложений от Псковской области Виктор Антонов сравнил пенсионную реформу с хирургическим вмешательством Елена Косенкова о заявлении Владимира Путина: Это выступление мы ждали с большим нетерпением Александр Котов: Президент предложил существенно минимизировать последствия изменения пенсионного законодательства Александр Козловский: Наш президент всегда слышит людей! Антон Минаков: Мне бы хотелось, чтобы Путин уважал свой народ так, как народ уважает его Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин Многодетные матери, у которых пять и более детей, смогут выходить на пенсию в 55 лет - Путин Уменьшить на 3 года дающий право на досрочный выход на пенсию стаж, предложил президент Путин Комплекс мер поддержки россиян предпенсионного возраста озвучил Владимир Путин Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65 лет
ПравилаКомментарии 15
29.08.2018 19:05
Сделают доллар по 100 рублей и деньги в казне найдутся сразу
0
29.08.2018 19:16
Сколько титулов... А на самом деле предатель своего народа
0
29.08.2018 19:18
Антинародная пенсионная реформа задумана лично Путиным в интересах высших федеральных чиновников, которые хотят выходить на пенсию как можно позже, чтобы пользоваться всеми благами спецбольниц, спецпайков, служебного авто.
При этом и лично он заинтересован в повышении пенсионного возраста - тогда он еще не пенсионер и может стриптизить дальше. Экономически такую антинародную реформу не обосновать и она не обоснована.
Реформы без референдума быть не должно. Вот и давят на наши эмоции, говоря о неких " ямах" и прочих "достижениях" ельцепутов.
Т.к. только для заинтересованных в ней высших чиновников такое изменение конституции не протолкнуть,то затолкали туда всех остальных. Тем, кто в верху от этого шикарно, а тем, кто в низу - очередная подлянка от Путина.
Ну и высших чиновников будут еще крепче держать на поводку, чтобы они умирали преданными режиму, а не без пенсии в оппозиции. При этом у нас берут самые большие в Европе пенсионные отчисления -22% с каждой зарплаты.. Это грабеж. Прошу отнестись к этому с пониманием. Путин?
Нет пенсионной реформе.
0
29.08.2018 19:30
Если 20 000х75 млн(если половина пенсионеры)х12 месяцев х5 лет=85 миллиардов.
Кому остальные деньги пойдут?Даже если пенсии по 40 000 будут,то всего 170 миллиардов.
Опять лапшу развешивают?
0
29.08.2018 19:34
А они ничего другого для народа на уши и не будут вешать
0
29.08.2018 19:38
Пуйло поддержал АНТИНАРОДНУЮ реформу. Делайте выводы!
0
29.08.2018 19:56
А сколько миллиардов стоит ОДНА бомбежка в Сирии?
0
29.08.2018 23:28
А сколько миллиардов долгов простили странам и сколько стоит проданная Сибирь вместе с лесом и золотом.
0
30.08.2018 01:03
Что у него по математике в школе было???!!! Или что они там курят? За такую сумму реформа точно не нужна, дешевле все кск есть оставить )))))
0
30.08.2018 01:03
Что у него по математике в школе было???!!! Или что они там курят? За такую сумму реформа точно не нужна, дешевле все кск есть оставить )))))
0
30.08.2018 07:53
пустые слова с тиражированием огромных цифр, сколько обходится содержание ПФ? деньги то есть
0
30.08.2018 13:02
все бюджетные деньги уходят не на пенсионеров, а на многочисленную армия чиновников с их баснословными зарплатами и кражами из бюджета. И вы верите, что чиновники станут другими? Или уменьшат свои аппетиты? Увы
0
01.09.2018 18:08
Ну а пока даже сегодня в вестях Путин расказывает какой оборот с айзерами в долларах, так почему не в рублях? еврах юанях, а именно в долларах Может всёж таки сделать Россию каким нибудь штатами и деньги были доллары а не деревянные как щас и всё наладится оживёт? ась
0
01.09.2018 18:15
И век 21 первый с тяжелейшей войной В войне 25 года арабских мир обеденится с Китаем против России Пострадавшая Россия ударится в христианство
Как не крути у нас есть всего те самые 7 лет так двйти пожить сейчас или только олигархи? ведь они смогли!-как сказал Путин на своём очередном обращении к народу добавив Вы что гражданской войны хотите?
Поверьте на слово 200 ушлёпков поимевших весь народ имееют его далее ктож за них впряжётся? пока что видим власти охраняют лелеют всё никак не нажраться
0
13.10.2018 18:36
Сами выбирали терпилы
0
Рейтинг@Mail.ru