Происшествия

Почти 50 млн рублей выманили мошенники у 80-летнего генерала ВС СССР

07.02.2024 14:15|ПсковКомментариев: 2

Уголовное дело по статье о мошенничестве возбудили после хищения более 49 млн рублей у генерал-майора в отставке, ветерана Вооруженных сил СССР Анатолия Миренкова и его жены в Москве. Злоумышленников ищут.

«Общий ущерб от мошеннических действий в отношении супругов составил более 49 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ», - сказали в пресс-службе. Накануне сообщалось, что мошенники обманули супругов на 2 млн рублей.

По данным ГУ МВД, предварительно установлено, что неизвестные через мессенджер связались с мужчиной и, представляясь сотрудниками Центрального банка РФ. Под предлогом сохранения денег они убедили его вместе с женой обналичить хранящиеся в банках на их счетах средства и передать их указанным людям. «В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления, и выяснения всех обстоятельств произошедшего», - добавили в главке.

Мошенники убедили их передать деньги, чтобы якобы не допустить их списания со счетов для перевода на Украину. Миренков и его жена передавали деньги злоумышленниками в ходе нескольких встреч. Общая сумма причиненного ущерба составила 49,9 млн рублей, пишет ТАСС

Анатолий Миренков - российский военный и общественный деятель. За время службы занимал посты начальника финансовой службы административно-хозяйственного управления и начальника финансовой службы управлений, учреждений и организаций центрального аппарата Министерства обороны СССР. С января 1992 года по 2006 год был начальником управления финансово-экономической деятельности центрального аппарата Минобороны России. 

опрос
Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?
В опросе приняло участие 110 человек
ПравилаКомментарии 2
80 ЛЕТ ВОЗРАСТ ,но как финансист-генерал попался на уловку,чем заинтересовали???
0
Да уж, случай интересный . 50 лямов на пенсию даже генерала не скопишь. По ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жаль всех обманутых мошенниками . Это "эпидемия" в России , не слышал ни от одного, кто живёт в развитых странах о таком масштабе данного вида. Эй, ТАМ НАВЕРХУ - ЧТО делаете ? Почему из незалежной ещё звонят ? "Кинжалы" закончились ?
0
Рейтинг@Mail.ru