Происшествия

Почти 3 тысячи тюльпанов уничтожили в Псковской области из-за опасного насекомого

11.08.2023 16:20|ПсковКомментариев: 0

2800 луковиц тюльпанов уничтожили в Псковской области из-за опасного насекомого. Об этом Псковской Лене Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

На складе временного хранения в Псковской области государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль 2800 луковиц тюльпанов, находящихся в состоянии вегетативного покоя, в которых обнаружили живое имаго опасного насекомого, схожего по морфологическим признакам с карантинным объектом. Луковицы цветов, выращенные в Польше, предназначались для получателя из Москвы.

Лабораторные исследования, проведенные специалистами в Северо-Западном филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердили наличие в подкарантинной продукции жизнеспособных особей опасного карантинного вредителя – западного цветочного
(калифорнийского) трипса (Frankliniella occidentalis Perg.).

Выпуск 2800 цветов на территорию Российской Федерации запрещён. В соответствии с нормативными правовыми документами в области обеспечения карантина растений и по решению собственника продукция подлежит уничтожению.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru