Происшествия

Основатель группы Cream Soda провалился под лёд на Волге

20.03.2023 14:55|ПсковКомментариев: 1

Основатель группы Cream Soda («Плачу на техно», «Никаких больше вечеринок») и техно-проекта Locked Club Дмитрий Свиргунов пропал без вести под Ярославлем. Он провалился под лёд.

Фото и видео: Telegram-канал издания Baza

В ночь с 19 на 20 марта группа из 10 человек, среди которых был и 34-летний Свиргунов, вышла на реку в селе Диево-Городище. Как они позже рассказали спасателям, это была такая дружеская традиция — перейти Волгу, сообщает Telegram-канал издания Baza.

Один раз компания прошла успешно, а вот на обратном пути лёд не выдержал веса людей, и пятеро из них провалились в воду. Одну из девушек друзья вытащили сразу. Еще один ухватился за льдину, его вытащили спасатели и пытались реанимировать два часа, однако позже, от переохлаждения, он скончался.

А трое мужчин пропали — в том числе Свиргунов и его младший брат Роман. Сегодня днем спасателям удалось найти тело одного из пропавших, оно пока не опознано.

На видео Дмитрий Свиргунов с приятелями стоят на льду перед предстоящим переходом через Волгу. Эти кадры были выложены вчера днём.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 1
Кто Тут 20.03.2023 15:04
Естественный отбор?
4
Рейтинг@Mail.ru