Происшествия

Псковичка не стала терпеть избиения и попала на скамью подсудимых

19.07.2022 12:00|ПсковКомментариев: 5

Жительницу города Пскова привлекли к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре. 

Весной 2021 года обвиняемая и ее сожитель находились в комнате общежития и распивали спиртное. Между ними произошел конфликт, мужчина начал бить женщину, тянуть ее за волосы. Обороняясь, псковичка ударила потерпевшего в бедро кухонным ножом.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 11 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 5
Константин . 19.07.2022 12:09
Это правосудие?
1
А сделал бы так мужик - лет пять впаяли за "самооборону". Вот он "слабый пол", мужика всегда обвинить можно в ЧЁМ угодно и ведь прокуроры и суд на это ведётся. Довыделываются. Поэтому и семей то уже нет, молодые не хотят, пожившие - разбегаются. Куда катимся ?!
9
Глеб Глызин 19.07.2022 15:56
У законодателей и правоохр. структур должна быть такая позиция: со стороны женщины - это самооборона.
0
Глеб Глызин 19.07.2022 16:02
Такую "позицию" обычно занимают сотрудники, которые сами никогда не были в пиков ой ситуации. Вот если бы женщину -следователя стал избивать (не дай Бог) мужчина крепкого телосложения, думаю, она в стрессовом состоянии тоже взяла бы нож, ножницы, маникюрные принадлежности и нанесла бы удары с целью самозащиты.
Это, скорее, вопрос ы к нашим законодателям. Почему так формально трактуют подобные ситуации?
В стрессовой ситуации человек ведет себя всегда нестандартно...
0
Ау, феминистки обоссанные, ваш выход! Или вы только в твитт*ре можете вытявкиваться в сторону мерзких, во всех бедах виноватых мужчин?
2
Рейтинг@Mail.ru