Происшествия

Двух братьев подозревают в браконьерстве на Псковском озере

01.11.2021 20:27|ПсковКомментариев: 0

Двух безработных мужчин подозревают в незаконной ловле рыбы в Псковском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

От инспектора рыбоохраны стражам порядка поступило сообщение о том, что 29 октября в акватории Псковского озера у деревни Липно неизвестные сетями ловили рыбу. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников ОМВД России по Псковскому району. Подозреваемыми оказались два брата, мужчины 1988 и 1990 годов рождения, проживающие в селе Середка. У них изъяли 12 сетей, лодку, лодочный мотор и свыше 800 экземпляров плотвы, 750 окуней и другую рыбу. 

А 26 октября в Теплом озере у деревни Чудская Рудница Гдовского района на территории Ремдовского заказника незаконно рыбачили два безработных жителя Гдовского района, мужчины 1978 и 1998 годов рождения. Сотрудники ОМВД России по Гдовскому району изъяли у мужчин семь сетей, лодку с мотором, а также улов: около 400 окуней, более 700 единиц плотвы и рыбу других пород, в частности, это были язь, лещ, щука, судак, густера.

По данным фактам проводятся проверки. Устанавливается причиненный браконьерами ущерб. По имеющимся сведениям, он может исчисляться сотнями тысяч рублей.  

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru