Происшествия

Рыбака с электроудочкой поймала полиция в Стругокрасненском районе

13.11.2020 16:43|ПсковКомментариев: 2

Рыбака-браконьера задержала полиция в Стругокрасненском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области. 

В ходе совместного рейда с представителями службы рыбоохраны полицейские установили, что в ночь с 10 на 11 ноября на озере Щир у деревни Бровск местный житель занимался рыбалкой с использованием запрещенных орудий лова.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. В результате проведенных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался мужчина 1956 года рождения. Он дал признательные показания.

По имеющимся данным, этот пенсионер ловил рыбу с использованием так называемой электроудочки. Стражи порядка изъяли у него лодку, два преобразователя напряжения и другие приспособления. Изъят также незаконный улов – 47 окуней, 10 щук и плотва.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 2
Таких сразу нужно топить в водоёме без всяких разбирательств.
0
В Ситне теперь вообще рыбу днем с огнём не найти. Весной ещё можно хоть мальков увидеть, а уже летом всё пусто. Раньше видно было как рыба играет, а теперь тишь и гладь... Вывод один - электроудочки и сдесь побывали. Такие рейды надо проводить чаще и особенно в период нереста. Браконьеры никуда не делись. И местным жителям они даже известны. Просто полиции и рыбнадзору надо работать совместно с населением, особенно с рыбаками.
0
Рейтинг@Mail.ru