Происшествия

Еще 17 туй выкопали неизвестные на территории мемориала «Жидилов Бор»

16.10.2020 16:25|ПсковКомментариев: 13

Еще 17 туй выкопали неизвестные на территории мемориала «Жидилов Бор» в Псковском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил глава Ершовской волости Псковского района Олег Трашков. 

Он уточнил, что обнаружил пропажу туй утром 16 октября, и предположил, что они были выкопаны в ночь на 16 октября. 

Олег Трашков рассказал, что выкопаны 17 туй с правой стороны от мемориала. 16 растений злоумышленники украли, а одну тую, по всей видимости, потеряли - она лежит выкопанная на территории мемориала. 

Утром, 16 октября, на месте происшествия работали сотрудники полиции.

Ранее, 7 октября неизвестные выкопали 16 туй на территории воинского мемориала в Жидиловом Бору. «После освещения первого происшествия в СМИ этим людям хватило наглости еще раз выкопать деревья, причем тем же самым способом. Бесчеловечное отношение, нет слов, одни эмоции. Жаль, что такое происходит», - прокомментировал происшествие Олег Трашков. 

Он добавил, что на мемориале остались последние 6 туй. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 13
Зачем вообще высаживать туи? Дубы, липы, клены, сирень не подходят?
8
А не сажали ли бы эти дебильные туи и проблем бы не было.
12
Где у нас в области находится туевое хозяйство, кто его владелец, кто занимается закупками этих туй и пихает их всюду? Журналистам Пскова нужно расследовать это дело.
7
А еще что-то осталось? Подозреваю что да. Засаду чтоли установите)) А то потом опять ах как же так? Хватило наглости в третий раз...
0
Изловить засранцев и закопать по яйца в землю,вместо туй.
1
Петя 3 16.10.2020 17:26
туи провокатор посадил умышленно показать дикарям их корни пьяной мотросни 17-го ))
7
нуф- нуф 16.10.2020 17:43
лучшее дерево для города - каштан. зелени много, цветет очень красиво, плоды забавные. для захоронений - ель. только растут эти благородные деревья долго
2
Leoncio Almeida 16.10.2020 18:12
Действительно, что других красивых деревьев нет, которые не привлекут ворюг? То памятник солдату поставят в темном углу, что бы ему штык каждый месяц отрывали, то туи в лесу посадят! Ну есть у нас вандалы и ворюги, никуда от этого не денешься...
3
John Designes 16.10.2020 19:22
Посадите елки или можжевельник,ничем не хуже.
1
Так Остренко вообще додумался до того, что посадил аллею шаровидных ив в усадебном дворянском парке в Гораях. Хотя ива никогда не использовалась в дворянской усадебной культуре, это сорняк для усадебного парка. Так еще посадил аллею без проекта и согласования с органами ОКН.
0
Почему выкопали не известные ? Полагаю,что жители города не поедут там эти растения вырывать,а это дело рук близ живущих людишек которым был заказец сделан.
2
А как же Газманов
0
Марция М. 17.10.2020 20:15
Почему не устанавливают видеокамеры? Только так их можно изловить. И хороший штраф припаять, чтоб другим неповадно было! Иначе отмороженные гопники не понимают.
0
Рейтинг@Mail.ru