Происшествия

Похитителей мороженого задержала полиция в Пскове

21.08.2020 15:25|ПсковКомментариев: 2

Похитителей мороженого задержала полиция в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД. 

Вечером 20 августа в отдел полиции №2 УМВД России по городу Пскову обратилась 45-летняя местная жительница. Она пояснила, что является индивидуальным предпринимателем и владельцем торговой точки на остановке Летний сад. Накануне в темное время суток двое неизвестных похитили из холодильника, принадлежавшему заявительнице, 20 упаковок мороженого. При этом у торгового места в момент нахождения там злоумышленников был 22-летний сын потерпевшей, он сделал похитителям замечание, в ответ на которое к нему применили насилие.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» установили личности грабителей. Ими оказались два безработных псковича 2002 года рождения. Молодые люди ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. В содеянном они признались, однако похищенное не было изъято: злоумышленники уже успели съесть похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 «Грабеж» УК РФ. Расследование продолжается.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 2
Leoncio Almeida 21.08.2020 15:41
Неосмотрительные граждане грабители, а как ангина произойдет?
1
Марция М. 21.08.2020 19:46
Сколько лет дадут сладкоежкам? Бедный народ!
1
Рейтинг@Mail.ru