Происшествия

Исправительными работами наказан житель Пскова за совершение двух грабежей

30.06.2020 08:41|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города Пскова. Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении двух грабежей (ч.1 ст.161 УК РФ).

В суде установлено, что осужденный в обеденное время в феврале 2020 года, проходя мимо одного из домов города, увидел у ранее ему незнакомой жительницы Пскова мобильный телефон, который он вырвал из рук последней и с места совершения преступления скрылся, распорядившись в последующем похищенным по своему усмотрению. Далее вечером того же дня, гуляя по городу, он осужденный увидел в руках у несовершеннолетнего мобильный телефон, который он аналогичным образом вырвал из его рук и с места совершения преступления скрылся.

По итогам рассмотрения дела, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, смягчающих и отягчающих обстоятельств, назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в виде 5 процентов от заработной платы в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 1
Майк Миханзон 30.06.2020 09:51
А чё в доход государства? А чё не в доход потерпевших?? А чё не на зону???
0
Рейтинг@Mail.ru