Происшествия

В Пыталовском районе «управляйка» нарушила требования по предложениям касательно энергоснабжения

26.02.2020 22:44|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Пыталовского района выявил нарушения в деятельности местной управляющей компании. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в самом ведомстве, нарушения удалось обнаружить в результате проведенной проверки по коллективному обращению граждан многоквартирного дома

«В деятельности управляющей организации выявлены нарушения требований жилищного законодательства в части ненадлежащего исполнения требований к разработке предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирном доме», - отметили в прокуратуре.

Также в ведомстве сообщили, что в перечне мероприятий отсутствовало указание на расходы на их проведение, объемы ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроки окупаемости предлагаемых мероприятий.

«Это нарушает требования федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". При таких обстоятельствах прокуратурой района в адрес управляющей организации внесено представление. Контроль за фактическим устранением выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района», - заключили в ведомстве.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru