Происшествия

Названы мотивы покушения на жизнь врача Псковской детской областной больницы

25.11.2019 17:52|ПсковКомментариев: 9

Названы мотивы покушения на жизнь врача Псковской детской областной больницы, произошедшего сегодня, 25 ноября. «Причина нападения на врача в Пскове - смерть дочери от лейкоза», - пишет телеграм-канал Mash.

«По предварительной информации, дочь напавшего скончалась в конце июля этого года от страшного диагноза. Мужчина посчитал, что в этом виноваты именно медики. По его мнению, они неправильно лечили ребенка, его смерть на их совести», - пишет телеграм-канал.

Однако после смерти девочки была проведена проверка - она не нашла врачебной ошибки. Представители областного комитета здравоохранения также встречались с родителями в течение лета. «Медики настаивали на том, что ход болезни был очень скоротечным - от установления диагноза до гибели прошел всего месяц. Родители с такими выводами были не согласны, в соцсетях они активно писали про врачебную ошибку. Сегодня отец ребенка пришел в медучреждение с ножом и попытался убить одного из лечивших девочку врачей», - пишет Mash.

Добавим, что об этом же говорят друзья и знакомые семьи умершей девочки в обсуждениях в социальных сетях. 

Ранее сообщалось, что сегодня, 25 ноября, на врача-гематолога Псковской детской областной больницы было совершено нападение с ножом. Пострадавшая получила ножевое ранение в бок и была госпитализирована. Сегодня в 17:10 она написала на своей странице в соцсетях: «Друзья! У меня все хорошо. Ничего ни у кого не прошу».

Напомним также, что подозреваемый в нападении на врача задержан сотрудниками уголовного розыска.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: На врача Псковской детской областной больницы совершено нападение Я понимаю отца, который потерял ребенка: Леонид Рошаль о псковиче, ранившем врача Я не собирался ее убивать, я пришел с ней поговорить - Андрей Скорков о нападении на псковского врача Подозреваемому в нападении с ножом на псковского врача грозит до 15 лет лишения свободы Мужчина, ударивший ножом врача Псковской детской областной больницы, арестован Мать 5-летней псковички, умершей от рака: У меня нет других детей, но я хочу помочь тем, кому еще можно Был какой-то толчок, какая-то подоплека его поступка - знакомая мужчины, порезавшего псковского врача Мама, потерявшая дочь: Не все так просто, как на первый взгляд Состояние псковского врача, на которого накануне напали с ножом, стабильно тяжелое Возбуждено уголовное дело в связи с нападением на врача Псковской детской областной больницы Названы мотивы покушения на жизнь врача Псковской детской областной больницы Подозреваемый в нападении на врача Псковской детской областной больницы задержан В Пскове следователи проверяют информацию о нападении на врача Детской областной больницы Губернатор Михаил Ведерников дал ряд поручений в связи с нападением на врача Детской областной больницы Артур Гайдук: Нападение на врача - это беда, отражающая отношение общества к отечественной медицине Полиция устанавливает место нахождения подозреваемого в нападении на врача Детской областной больницы На врача Псковской детской областной больницы совершено нападение с ножом
ПравилаКомментарии 9
Сегодня отец ребенка пришел в медучреждение с ножом и попытался убить одного из лечивших девочку врачей», - пишет Mash.
__________________
Как они ее могли лечить?
Не употребляйте это слово.
43
Они ее наблюдали, так будет точней. Для лечения есть областной онкодиспансер. Однако почему туда ее не направили? Не было квоты? Или она была там на лечении?
32
Для лечения есть областной онкодиспансер.

А разве в онкодиспансере есть детское отделение? Квот на онкодиспансер быть не может, квоты только на дорогостоящее обследование и лечение в больших центрах.
10
Влада Гайдук 25.11.2019 18:39
Извините, но у Ирины Гайдук нет ни одной страницы в социальных сетях, никакую информацию они никому не предоставляла
4
Онкология кишкчника, уже непроходимость. Операцию не стали делать, отправили в район. Вывели трубку в калопоиемник. Человек промучился 4 месяца и умер в стоашнвх муках от разложения тканей. Вот вам и лечегие в окодиспансере.
3
Трудяга . 26.11.2019 11:25
Теперь она поняла цену не только здоровья, но и жизни. Может быть.
5
Никита Исаев.....перед тем, как сесть в поезд и поужинал в ресторации. Далее он выложил фото в социальную сеть и написал о том, что поездка успешная, граждане активные и тд. В 21:20 поезд тронулся со станции «Мичуринск», в 2 часа ночи Исаев побежал в туалет из вагона СВ, скоро вернулся и говорил о том, что отравился, повторив это несколько раз.
________________________
А об этом случае вообще полный молчок. Сердце, …?
0
Тина Юркевич 26.11.2019 17:09
"Для лечения есть областной онкодиспансер. Однако почему туда ее не направили?"

болезни крови лечит гематолог. все, включая рак. и квоты ни при чём.
соболезнования родным.
1
14 лет провёл по тюрьмам этот Скорков, судимость даже сейчас непогашенная у него. С таким послужным списком и на свободе. Но сожительница бывшая - мать девочки теперь кинулась его защищать, говорит, что журналисты всё переврали, а он белый и пушистый. Очуметь!
7
Рейтинг@Mail.ru