Происшествия

Великолучанка лишилась денег из-за звонка лжебанкира

17.11.2019 12:45|ПсковКомментариев: 4

С банковской карты великолучанки, поддавшейся на уловки незнакомца, списаны деньги. По версии следствия, жительнице Великих Лук, 1968 года рождения, на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что с банковской карты женщины злоумышленники пытаются, якобы, снять деньги. И чтобы предотвратить это противоправное деяние необходимо срочно уточнить реквизиты карты. Горожанка сообщила требуемые данные. А через некоторое время с ее карты были списаны четыре тысячи  рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Потерпевшая обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Напомним, что подобный случай в регионе далеко не единичный. В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям области во избежание серьезных проблем быть в таких ситуациях предельно осмотрительными и внимательными.

 

опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 173 человека
ПравилаКомментарии 4
Ya Chelovek! 17.11.2019 14:21
Ну не переведутся лохи у нас, ни когда.
1
Да уж! Сколько говорят и пишут про эти схемы, и всё равно находятся доверчивые. Ведь телефоны банка есть - позвони сначала.
1
Ну вы и тупые! Одна я тут всех умнее, всех румяней и белее. Хотя и мужик!
9
20:22 - бедолага Григорьева-АбКуреева! Вся твоя работа пошла на смарку. Опять на меня работаешь, курица! Уже и Лана Петрова исдохла, и Надежда Григорьева. А столько "трудов" было,! Одних копипашек на собрание сочинений наштамповала!
1
Рейтинг@Mail.ru