Происшествия

Стала известна причина неоперативного реагирования скорой на вызов к умирающему жителю Печорского района

17.06.2019 15:07|ПсковКомментариев: 15

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко ответила на сообщение, опубликованное на сайте губернатора ведерников.рф, что к умирающему жителю Нового Изборска Печорского района скорая помощь не успела из-за недостатка фельдшеров в Печорской районной больнице.

Источник: pixabay.com

«В Новом Изборске 24 мая умер мужчина 44 лет. Скорую вызвали в 19.33. Нам ответили, что у них одна машина, и сейчас они на вызове. Через 1,5 часа соседи перезвонили. Ответ - тот же. Позднее - позвонила я. Ответ - тот же. Далее еще были звонки. Но скорая прибыла в 22.30. На весь район - одна машина. Как такое может быть? Почему другие районы получают машины? В чем мы провинились? В чем провинились работники скорой?» - гласило сообщение.

Ответ Марины Гаращенко был следующим: «Печорская районная больница не испытывает потребности в автомобилях скорой медицинской помощи. В дополнение к имеющимся ранее, в феврале текущего года, больницей были получены еще два новых автомобиля. Основной проблемой в настоящее время является дефицит медицинских кадров, как в Печорском районе, так и в целом по области. В связи с недостаточным количеством фельдшеров скорой медицинской помощи в Печорской районной больнице в ближайшее время планируется организовать оказание данного вида помощи жителям района силами Псковской станции скорой медицинской помощи».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 15
Саша Дорн 17.06.2019 15:35
Гаращенко на любой вопрос о безобразной организации работы любых служб здравоохранения области отвечает отписками как под копирку. Даже в таком вопросе, как неоказание медицинской помощи, повлекшей за собой смерть человека. Это уже преступление, а с нее как с гуся вода.
А для отписок достаточно включить робота. Хотя, она и есть робот, но получающий зарплату
0
В Усвятском районе та же ситуация. Одна машина на 5000 человек. Очень часто приходится людям самим нанимать машину, чтобы больного (с инсультом, инфарктом или аппендицитом) везти за 60 км в Невель или за 80 км в Луки.
0
Всем на всех нанедостать.
2
O SA! 17.06.2019 16:29
Дефакто у нас нет медпомощи в районах. А кто должен ее организовывать? Марину Геращенко надо как минимум уволить за то, комитет не справился с организацией мед. помощи в области. Почему родственники не смогли получить хотя бы достоверной информации по поводу возможного времени прибытия скорой? Почему нет плана Б - например скорая из города? У нас еще и санавиация есть, а ее что для слуг народа бережем?
0
А это "реформа" здравоохранения в действии! Оптимизация!
1
Вот оно лицо настоящей русской, российской власти. Сидит сволочь на месте зав.здравом. у неё ЧП - умер человек из-за неоказания мед.помощи, а с неё как с гуся вода. А прокурорские будут закрывать глаза, а Ведерников вообще сделает вид, что ничего не случилось. Так вот, Ведерников, ты и твоя власть это убийцы. А свои красочные пустые речи ты толкай шкодьникам и студентам, остальные уже в курсе кто такой ты и твоя власть.
1
Петя 3 17.06.2019 16:48
Какова Малыщева , такова и культура
4
ALEXIS A. 17.06.2019 16:55
для O SA! 17.06.2019 16:29
"Почему нет плана Б - например скорая из города?"
Да потому что из городской скорой люди тоже уходят, там, насколько я знаю - недокомплект персонала и условия работы адовы.
А вот почему хваленая санавиация не работает в таких случаях - большой вопрос. Возможно, берегут для "эффектных" случаев, а здесь, по их мнению, видимо, был совсем не тот случай.
0
Иван Иванович 17.06.2019 17:15
вот почему хваленая санавиация не работает в таких случаях - большо

Регулярно летают
Здесь вопрос скорее к самим сотрудникам больницы и скорой
Ведь зачастую именно человек «на телефоне» решает всё в эти минуты, и то что машина одна или две все тоже знают
13
Иван Иванович 17.06.2019 17:16
А ответ М.Геращенко ничем не отличается от ответов прочих чиновников на сайте Ведерников.рф
Да она даже не знает, что там пишут
За неё ответ делает дежурный клерк
0
Регулярно летают
Здесь вопрос скорее к самим сотрудникам больницы и скорой
Ведь зачастую именно человек «на телефоне» решает всё в эти минуты, и то что машина одна или две все тоже знают

У прорежимного Болваныча всегда стрелочник виноват!
1
Продолжительность жизни в России в районе 60 лет, численность населения крайне ничтожна на подобную огромную территорию, уровень жизни ниже худшего. Если бы чинуши хотели бы исправить ситуацию, то исправили бы. Так что получаем то, что имеем. Человек не нужен , материал, так сказать. Дети, внуки, счета, все там, а не в... Здесь просто работа, заработок. Моей знакомой отказали в лечении ребёнка в России, в Германии провели операцию в лёгкую. Вопрос: вообще руки из жо... Шок, один шок. Поэтому молюсь уехать. Позор, позор, позор!!!! И уродство рыл
3
Ася Алиева 17.06.2019 20:06
Я жила в Нидерланд и нужно всегда плотить врачу а дом. Ехайте есле можете плотить.
26
Майк Миханзон 18.06.2019 12:57
Какова причина смерти в таком раннем возрасте - 44 года?
0
Иван Иванович 18.06.2019 16:48
прорежимного Болваныча всегда стрелочник виноват!

А вот и тп опять опписалась на плн
Ты бы, тп, лучше узнала кто детей в Карелии на Сямозере от помощи «огородил» такая как ты стрелочница на телефоне, подумала шутят детки
И трупы не только на совести организовавших поход, но и такой стрелочницы
2
Рейтинг@Mail.ru